некая абстрактная "КНИГА" сама по себе не священна, 90% беллетристики изведенные за зря рощи)
а вот книг, которые остаются с тобой надолго не так много) процентов 70 домашней библиотеки, если б не лень таскать - спокойно вынесу на "помойку" (цена их содержимому либо ноль, либо содержимое их более не актуально - когда из чего-то вырастаешь не трудно это понять)
Скоплением чужих мыслей, душевных болезней, знаний, опыта и фантазий забиты в пару рядов три высоких шкафа, то, что из них до сих пор имеет для меня ценность, занимает меньше половины одного))
прочел большую часть содержимого - остальное мусор приобретенный не мной)
Литература
Книги сейчас никому не нужны? Их на помойку даже выбрасывают.
Я ща кому-то выброшу! Книги это навсегда !
Книги нужны будут всегда.
Девать больше некуда.
У кого дома два центнера устаревших справочников.
=)
Отдельные особи и раньше выбрасывали на помойку. Сомневаюсь, что Вы вчера родились.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
Большинству не нужны. Обходятся зомбоящиком.
Чтение снова становится элитарным занятием. Как в средневековье.
Книги бывают разные по своей полезности для души и ума. Но есть и бесполезные - они идут в макулатуру.
Ну почему же сразу на помойку. Донцовой и Поселягиным стены выравнивать хорошо. Да и на даче, бывает, туалетная бумага не вовремя заканчивается.
Кстати, во фразе "книги сейчас никому не нужны" вы себя к этим "никому" тоже относите? ТОгда примите соболезнования.
Если у вас есть книги, которые вам не нужны, оставляйте на точке книгообмена - а мы, кому нужны, придем и заберем, сколько унесем))
У нас ненужные книги выкладывают в библиотеке. На этой неделе я отоварился Стругацкими, Карлейлем, Скоттом Фицджеральдом и философией политики Панарина.
Беру только хорошо сохранившиеся книги. Так томик с 4 повестями Стругацких простоял у кого-то на полке с 85 года нечитанным...)
Так недавно притащил домой какую-то эзотерику, хотя обложка обещала мифологию космоса, вернул обратно. Обращаю внимание на медицинские книги, словари, книги о питании, стихи.
Пользуюсь возможностью собрать небольшую библиотеку из избранных книг. Чтение на бумаге даёт возможность расслабиться. Хотя больше читаю в интернете.
Нет равноценной замены книгам, если только сама жизнь.. Искусство книги - великое искусство. Выкидывают те, кто не познал истинного счастья, обокрав себя и других, опустив себя на дно... Лучше отдать книгу в библиотеку и подарить тому, кому она действительно нужна.
https://www.proza.ru/2016/02/25/1493
Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишенному души.
Цицерон
Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.
Бэкон Фрэнсис

https://www.proza.ru/2016/02/25/1493
Цицерон
Бэкон Фрэнсис

Мне нужны
Наталья Юрьева
Вы где? У меня огромная библиотека от мамы осталась!
что касается бумажных изданий, то большие, тяжелые и совсем не мобильные
в телефоне можно носить целую библиотеку
нужны.
Я читаю книги и подруги читают. Никогда книгу на помойку не выкину.
Книги нужны всегда .