О, это великая книга !
Такая же как "Робинзон Крузо" и "Дон Кихот"
Ее стоит прочесть хотя бы за это чтобы понять чем она так велика.
Хотя конечно читается она непросто и я даже не знаю для какого конкретно возраста она написана
Нет там захватывающих приключений, которые так ценят дети, нет там ни любовных линий ни фантастики ни детективных историй и мало кого увлекает знание деталей и подробное описание автором китобойного промысла
Эта книга философский роман в первую очередь
У нас многие не любят и не понимают философию, поэтому ничего удивительного что дается она с таким трудом
Литература
"Моби Дик" - Вам тяжело или легко было ее читать? Мне тяжело..
Не припоминаю какой-то тяжести. Читал в студенческие годы, было интересно.
Меня хватило страниц на 30, больше не осилила)), не стала себя заставлять- не моё это чтиво
Юлия Олеговна
Первые 30 страниц самые легкие) Я ее читала месяца 3-4 с переменным успехом)
Легко, я после этого прочел всего Мелвилла, до которого смог добраться. Но я читал уже взрослым. Хорошо б его когда-нибудь на английском осилить...
И читать, и перечитывать было легко.
Я читала о чем это в Википедии и поняла, что не смогу осилить это произведение
Хорошая книга, хотя с первого раза не зашла. Это из тех, что начнёшь, отложишь, потом вспомнишь - что-то всё же зацепило, начнёшь дальше, потом опять бросишь. Вот так я на 4 раз дочитала её. Мне понравилась.
Юлия Олеговна
Я также читала ее)
Перечитывал раза три и обязательно вернусь к этой книге. Тяжело читаются книги, которые вам не интересны. А тут морские приключения, отсылки к книге Ионы. Я потом специально искал книги про китов, про китобойный промысел.
Юлия Олеговна
Мне было интересно, но тяжело из-за китов. В моральном плане тяжело
Я в детстве еще прочитал.
Читать что-либо вообще тяжело
Юлия Олеговна
Значит Вы читаете не ту литературу.