Литература

Почему восприятие произведений С. Кинга кардинально меняется в зависимости от возраста, в котором их читаешь?

Денис Аликин
впервые познакомилась с творчеством Стивена Кинга ещё в советское время - в Иностранной литературе были напечатаны Мёртвая зона и Туман
и сначала, конечно, меня больше всего привлекала фантастическая и ,,ужасная,, составляющая его произведений

с возрастом... просто поняла, что страшнее обычной жизни ничего нет
так что самыми страшными его произведениями считаю те, где нет ни грамма ужасов и мистики - только сама жизнь -
Ярость
Тело
Дорожные работы
Герман Вук ещё жив
Четвертак, приносящий удачу
Игра Джералда
Мизери
Долорес Клейборн
Способный ученик
Метод дыхания

особенно страшно, когда взрослые безнаказанно калечат психику своих родных детей
и когда люди или не имеют никакой возможности изменить свою жизнь, или сами (сначала из-за наивности, потом из-за безволия) рушат её
Маржан Кудабаева
Лучший ответ
он очень разноплановый писатель, если в детстве и юности больше обращал внимание на мистическую и ужасную составляющую, то теперь меня больше интересует его описание жизни и быта простых американцев
Ольга Пятакова
Денис Аликин у меня также. прочитала маленькую, казалось бы, повесть "1922", под сильным впечатлением...
На вопрос "почему" принято отвечать "потому".
Потому, что, восхищающихся "Темной башней" после 15 лет от роду, или наоборот, балдеющих от "Игры Джеральда" до 12-и - следует сдавать в психушку.
чем старше, тем больше обращаешь внимание на психологическую и социальную стороны произведений
Blade Joker
Денис Аликин именно так, мистика уже не так воспринимается как раньше
С возрастом понимаешь, какую же всё-таки хрень писал Кинг.
А произведения других писателей не пробовали перечитывать? Масса открытий!))
Агафья Ким
Денис Аликин Пробовала) Особенно "Мастер и Маргарита"
Дети на произведения Стивена Кинга обращают внимание только ради сверхъестественных жанров, и то большая часть детей Стивена Кинга знает только по циклу "Тёмная башня".
Денис Аликин сейчас может быть и так, а в своей юности я читала Кинга