Золотко, это не дезинформация, это ваше незнание факта, что бывают и растительноядные кузнечики. Вот, ознакомьтесь:
«Подавляющее большинство кузнечиков всеядны со склонностью к хищничеству. Фактически, по многим признакам кузнечики сходны с богомолами: такие же охотники-маскировщики, так же схватывают добычу зазубренными передними ногами. Но часть видов питается ТОЛЬКО растениями. Несколько видов отмечены как сельскохозяйственные вредители. Обычно, из-за низкой, по сравнению с саранчой и кобылками, плотности популяции, вред от них незначителен, но некоторые виды в определённые годы способны формировать различные фазы, подобно саранче, и тогда ущерб от них становится ощутимее.»
Так что, прежде чем обвинять кого-то в некомпетентности, всегда проверьте предложенную информацию, чтобы не получилось неловко. Кстати, похоже, что все вам ответившие также крайне слабо разбираются в зоологии.)))
Литература
"В траве сидел кузнечик... он ел одну лишь травку..." - какую ещё дезинформацию вы знаете из творчества для детей?
""анюта """
чё теперь делать? ПЕРВЫЙ ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ, НО ВАШ ПОДРОБНЫЙ. КОМУ ло?
он вегетарианец был
2 веселых гуся... а чего это они такие веселые то?
От вопроса к вопросу - по ступеням деградации... ((
Рыжеполосатые пчелы, которые жалят носом. Привет билайну.)
Русалка на ветвях сидит
Какая ещё дезинформация?? "В траве сидел кузнечик" - это научная литература??
крокодил солнце проглотил
"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино"
Травка зеленеет,
Солнышко блестит;
Ласточка с весною
В сени к нам летит.
(в финале у А. Плещеева) "Дам тебе я ЗЁРЕН, а ты песню спой" (ласточки питаются насекомыми, а не зерном)
Солнышко блестит;
Ласточка с весною
В сени к нам летит.
Bizhanov ***
Так ведь не написал, что ласточка ест эти зерна...)
К детской литературе нельзя относится буквально.
У Носова, например, в "Незнайке на Луне" можно найти множество физнедостоверностей (коротышки, действие лунита/антилунита,
лунное притяжение на поверхности и внутри Луны, полая Луна,
внутри которой есть еще один шар, где тоже есть день и ночь), ну и что же...
Это замысел, условность, сознательно допущенная автором...
Почитай Чуковского. Там каждая фраза - бред
ежи с яблоками
рыжий конопатый убил дедушку лопатой
Да пожалуйста. Всегда бесило, что и в детских мультиках, и книжках с картинками паутины рисуют исключительно круговые. Всех пауков воспринимают одной гребёнкой, как будто других паутин не существует. И как будто для крестовиков великая радость поселиться в доме человека, где он никого не поймает. И даже если крестовики забираются в дом, то плетут паутину где-нибудь повыше, а не под шкафами.

А синички взяли спички, море синее сожгли...
Bizhanov ***
Вы считаете это дезинформацией?