Литература

Книгоманы, понимаете ли вы, что своим хобби - чтением - вредите природе?!

Книги делают из бумаги. Ради бумаги вырубывают деревья, которые вырабатывают кислород. Без кислорода планета загрязняется! И всё благодаря книголюбам! Вам ещё Природа-мать спасибо скажет.
Dariga Xamitova))
Обращайтесь не к читателям как источнику гибели природы,
а к нашему любимому государству, которое своим приказом
изъяло из школьных и других библиотек учебники и книги,
выпущенные до 2002 года и отправило их не на переработку,
а на костёр (в лучшем случае) и на мусорные свалки.
Мирослав Кекерчень
Лучший ответ
Наташа Победнова Ммм... и книги - тоже? Я знала только про учебники
Очень жаль было советских школьных учебников по физике и математике, в частности...
АффтАра этой идеи самого на тот костер бы...
От меня нет вреда, я читаю в телефоне.
М@
Мира @
Вот если бы ты что-то читала вместо того, чтобы тролить в интернете, то знала бы, что деревья ради изготовления бумаги не уничтожают. И вообще, сейчас ее из целлюлозы практически не производят, а делают из однолетних растений: из конопляной или рисовой массы изготавливают материал повышенной белизны, из соломы и тростника — прочную и плотную;
и из вторичного сырья — макулатуры, тряпок.
Не волнуйся, поскольку вы не читаете и вас много, природе ничто не угрожает :)
Успокойся, мы давно уже на целлюлозе не читаем.
Леонид Певцов
Гринпис, подумайте о своем образовании
школьник, ты бы лучше к школе готовился..." Недоросля" перечитал бы штоле...
Сергей Смирнов
Сагидулла Мусиев Вэл, ну вот откуда они берутся, а? С тех же деревьев слезают?))
давно перешел на электронную форму, на планшетке читаю. хотя собрание сочинений классиков (и не только), конечно имеется в бумажной форме. Однако портить загибами страничек не хочется )
Наташа Победнова А закладка - вместо загиба страничек - не катит?
Мы их ещё в пластиковый пакет кладём
Так и представляю, как вы едете на тройке и вот это вот на глиняной табличке деревянной палочкой пишите.
Serg Senigor
еще одно ипанутое
Олег Абросимов
да я читаю в смартфоне, а люди морально невежественные ради понтов на бумаге
Serg Senigor Типа смартфон не портит природу.
Наташа Победнова А смртфон - не понты? )))
Сожгите книги- спасите деревья!!!, сожгите книги- спасите дере... Так школота все равно книг не читает, только в телефоне ковыряется (манги да анимэ)
А вот троллить под забором- это норм.
Dariga Xamitova)) В топку чтение! Аниме рулит!
Три четверти кислорода всё равно вырабатывается водорослями, так что ничего страшного.
Деревья новые постоянно растут, уровень вырубки регулируется.. Всё продумано, не переживай.
Мы с телефона читаем.
Вообще-то деревья потребляют столько же кислорода, сколько и производят. Двойка тебе по ботанике.
Kamila Zangirhanova*
Нет.