Литература
Кто знаком с трудами историка Александра Бушкова И ваше отношение к его произведениям можно ли серьёзнно воспринимать
его теории?
Имеется в виду его труд "Россия, которой не было"? Я уже где-то писал, что это альтернативная история, то есть там перечисляются настоящие факты и это не исторический роман. Конечно всякий имеет право писать свою историю... Бушков продолжает дело академика Фоменко и др. людей, которые считают, что истории человечества не так много лет, как принято считать в классической истории. Доказательство этого и лежит в трудах этих людей. Всё-таки считаю, что пока к этим трудам надо относиться как к лженауке. Представьте что произойдёт в мозгу ученика в школе, если ему будут преподавать несколько альтернативных историй. И даты вызубренные со школьной скамьи сместяться на почти 600 лет! Каша. А вот после университета (или кто что заканчивал) почитать можно, так как интересно...
Не думаю, что его теории стОит воспринимать серьёзно.
Александр Бушков историк? Ну, ты рассмешил!! !
Если Бушков историк, то Ксюша Собчачка - природная интеллигентка!
А разве он историк?
Бушков - историк?
Да нет. Бушков пишет триллеры про спейназ, продирающийся сквозь тайгу.
Бушков - коллекционер оружия и имел крупные неприятности из-за этого с милицией.
Бушков - специалист по практически любому оружию. Когда он пишет про приемы выживания с голыми руками, он знает о чем говорит.
А историком он является только в смысле, что рассказывает всякие истории.
Бушков пишет в русле Новой Хронологии, очевидно НХ получила наконец в свои ряды человека с литературным даром, потому что до этого среди них были математики и археологи, но писать они толком не умели, но для меня НХ это подтасовки, я как то ею не проникся, в Бушков, видимо, проникся, кстати Жикаренцев тоже проникся, судя по его последним книгам, так что появляется новая волна НХ в виде уже не ученых, а писателей, так я отношусь к Бушкову как историку