Что дает чтение литературы?
Всем хорошего дня!))
Заранее спасибо за ответы!
Литература
О чем пишут книги?Зачем? О чем будут писать?
Количество сюжетов в мировой литературе очень ограничено, и чтение было бы невыносимо скучным занятием, если бы на сюжетные "каркасы" каждый писатель не одевал строения из собственных взглядов на мир.
Мне кажется, что, как ни крути, а книги пишут о себе. Когда читаешь - как-то меньше всего думаешь, насколько умнее от этого становишься. Погружаешься в этот мир (а в книгах мир всегда воображаемый, даже в произведениях так называемых писателей-реалистов). Это поток иллюзий, в который мы попадаем при чтении.
Книги пишут о жизни и для жизни. А читаю их не от лучшей жизни. Вообще же написание и чтение книг - это стиль жизни. Мне мыслится так.
О жизни.И будут писать о жизни, потому как КНИГА и есть своеобразная школа жизни!
Очень легко ответить. Будут писать научные книги, книги про общечеловеческие чувства. Вообщем, что и раньше. Даже, наверное, Билию какую-нибудь напишут. Будут писать про всё! Пока это нужно читателям или даже писателям.Даёт опыт, интересное времепровождение, грамматность, умение выразить мысль, много ещё чего...
Вот это вопрос, так вопрос. Неужели ты думаешь, что вот так просто на него взять и ответить! Книги - это мудрость земли, вылитая на бумагу. Не всегда это истина, но всегда - это чтиво и новое. Поэтому просто просто читай.
Людям, которые задают подобные вопросы, это ничего не дает. Хотя на самом деле, литература - это учебник жизни. Но до него надо дорасти.
книги это хорошо. но интернет - лучше )