Литература

Чтение - Ваше мнение

Да, на самом деле, это - тупой вопрос
Считаете ли Вы чтение лучшим способом развития интеллекта, понимания вещей и создания успешной жизни????
Если подумать, если Вы не читаете много, значит ли это, что Вы необразованный и тупой????
Произведение искусства достигает своей цели в том случае,
если оно заставляет звучать струны души человека, если
оно побуждает выражать собственное отношение к увиденному,
услышанному.
Общение с произведением литературы дает возможность
вступить в диалог с талантливым человеком другой эпохи,
оставившим след в мировой культуре. А так ли уж часто в
повседневной жизни доводится общаться с неординарными
личностями?
Всем хорошо известно, что подчас встреча с незаурядным
человеком способна перевернуть жизнь, изменить судьбу.
Такой же значимой может оказаться и встреча с произведением
литературы, если, конечно, понимание языка произведения
позволит вступить в информационную связь с его автором.
И тогда, возможно, внутренний мир гениального писателя
откроет свои секреты.
Tamara Vladimirovna
Лучший ответ
Читать книги это - открывать для себя новый Мир. В жизни невозможно пережить те сотни и тысячи ситуаций, которые почерпнешь, прочитав книгу. Кругозор становится шире, прибывают знания . Без книг жизнь не так интересна, как хотелось бы.
Ильяс Мустафин Как верно Вы сказали про ситуации... Книга - как машина времени) Хочешь - в средневековье, хочешь - в годы Великой Отечественной... Хочешь - к морю или в горы... Жаль, нынче книга не так ценна, как раньше...
Ну, если речь идёт о чтении в качестве коммуникации, то тогда это достаточно весомая цитата, ибо даже сейчас мы с тобой коммуницируемся с помощью чтения. А если речь о том, что надо прочитать миллион книг, чтобы стать успешным, то это ярый пиздёжь.
[[
[Valero_On] []
читайте лучшее... ибо нет смысла поглощать тонны всевозможного шлака типа Донцовой.
чтение облагораживает... читайте Лондона, Ремарка и к вам придет легкая печаль... читайте Искандера и вы начнете светиться от оптимизма.... погрузитесь в Уэльбека, Бегбедера и вы станете пессимистом... от Мураками вас потянет на вискарь... но в сумме все это облагородит вас внутренне
Нет... не значит... Но, можно быть не тупым, но и не уметь двух слов связать. Не уметь ровно, логично и последовательно излагать мысли... Хоть эти мысли и не глупы вовсе... Плюс - человек, который много читает редко будет делать орфографические ошибки... Зрительная память, знаете ли) Ну... и просмотренный фильм не даст тех ощущений, которые вы получите после прочтения книги... не то это.. Но, как написали выше, можно и тонну литературы перечитать, а мозгов все равно не прибавится))))
Не считаю. Практический опыт намного важнее.
А. З.
чтение смотря кого
Просто чтение НИЧЕГО не дает.
В этом я убедился на сайте.
Есть абсолютно тупые учителя литературы.
ну, чтение, оно немаловажно, но также нужно уметь анализировать прочитанное, уметь аргументировать свою точку зрения и вообще много всего.