Литература

Моя мама сказала что, мне стоит написать свою книгу. Почему эта мысль засела у меня в голове?

Я пишу фанфики. Мой писателький уровень чуть ниже среднего. Но у меня довольно большие планы на будущее, а писательство это как практика. Моя мама видет как я заядло пишу что-то в блокноты, но никогда не читала мои работы. Вот сегодня она сказала мне, что я могла бы быть хорошим писателем. Издавать книги для детей? И сказала что я очень творческий человек. Мне бы хотелось пропустить все мимо ушей. Но это не как не выходит из головы. Как будто меня заколдовали. Что мне делать? Как мне поступить. С одной стороны хотелось выпустить какую-нибудь книгу, и получить опыт. Но одновременно не хочется.
Пишите. Попытка - не пытка
Вячеслав Привалов
Лучший ответ
Для мамы все графоманы исключительно талантливые гении.

Однако не каждый, кто знает буквы и ощущает писательский зуд, может стать писателем. То, что ребенок строчит фанфики, ещё не делает его писателем. Писать фигню проще простого. Для того, чтобы написать даже малюсенький, но стОящий рассказик, нужно много учиться, нужен талант, и упорный труд. Нужно не бояться переделывать и исправлять. А не просто - что слепил, то и пойдет.
Алина =)
Не принимайте решения сгоряча и второпях. Важно не "выпустить книгу", а иметь что сказать читателю, чем с ним поделиться. Вы на досуге, а его теперь должно быть немало, подумайте, а что бы вам хотелось рассказать, ну, хотя бы своим сверстникам, от своего лица, а не от лица кем-то придуманных героев? Если вы поймете, что вам есть что сказать - моно попробовать это зафиксировать - в блокноте или компе. И уже потом решать - получится из этого полноценная книга или нет.
Возможно, у вас действительно есть способности. Тогда жалко зарывать из в землю. Но способностей мало. Необходимо трудолюбие, а вот с этим могут возникнуть проблемы, если вы не хотите или не умеете преодолевать себя.
Рамзан Чеченов Вишенка, от подобных ХАЧУ КНИЖКУ НАПИСАТЬ не тошнит, пардон?
Издать книгу проще простого. Пишите все что хотите, хоть полную чушь. Идете в типографию и делаете любой тираж (за свои денежки конечно). Все.... А вот как будете эту книжку продавать-это уже сами думайте
Это она сказала, чтобы вы больше дома сидели, а не курили и пиво пили за гаражами!)
Ольга Левченко
Джей Хайнрихс (есть такой пиндос-аналитик в области риторики) писал, что предложил своему сыну в течение летних каникул каждый день писать по одному эссе не более 300 слов. Сможешь? (ну пусть не каждый день, а хотя бы раз в неделю). Вот опосля такой практики и садись "писать книгу". А налепить очередную бредятину мы все умеем - интернет врывается от подобных "писателей" и обыдлячиваемых "читателей".
..исторический роман...
Слушай маму, плохого не посоветует! Начни писать, обдумывая идеи. Давай почитать нормальным людям, которые могут оценить. короткие рассказы публикуй на сайтах начинающих писателей! Вот такой мой совет!
И мамы, бывает, ошибаются.
Islam4Ik *
какое сказочное... яблоко от яблони...
отправь рассказик в какой-нибудь журнал. Если даже не напечатают, то хотя дадут рецензию. Это их работа
Vadim Demchenko Рецензию? Какую рецензию? Никто никаких рецензий не даёт, самотёк никто не читает. Всем графоманам рецензии давать, жить некогда будет. Хочешь рецензию - деньги плати.
Не слушай никого, иди к своей цели, если ты видишь в этом хоть какие-то перспективы
Эля !!!
Елена А. Кудрявцева Парадокс! Не слушать никого, значит и тебя тоже!)) Вот это я понимаю дал совет!
заводы стоят, а они всё пишут и пишут, пишут и пишут
Светлана Киященко Не могу понять, кто ты) Это ведь новая страница, или ник сменил. Я в последнее время запуталась во всех участниках нашей категории. Ту т был "Ути пути" и есть ещё Гробовщик. Это ты, или ты кто-то другой?)