Литература

Почему мое дарк фэнтези про ПесоКота считают бредом и наркоманией, хотя я пытаюсь писать драму в виде сказки?

Почему люди не могут сопереживать антропоморфным собакам и кошкам, хотя раньше сопереживали комиксному Скруджу Макдаку или Пиноккио, хотя они и не люди вовсе?
Ну, не люблю я о людях писать!
А что, если психологич. и социальные проблемы там, трагедии описать в романе об антропоморфных животных по типу "Анны Карениной" той же, чтоб люди не только соотносили себя с персонажами, но и иногда жалели их в каких-то моментах?
Вот я свою сказку в первых двух главах начала с описания жуткой Катастрофы, произошедшей в Никуроденском лесу, спалившей остров дотла и превратившей его в эдакую Зону Отчуждения, а также - Дня Траура, посвященного этим событиям, и только потом стала знакомить с персонажами...
Катастрофа эта - символ полного краха, а особняк, перестроенный в готическом стиле на вершине скалы, где жили две семьи золотистых ретриверов и рыжих кошек - символ угнетения, тоски, отчужденности...
Слушай, ну я могу ответить (в который раз), почему никому не нравится и так далее, но ты ж не поймёшь. Не примешь, не запомнишь - как обычно.
На хрена по кругу спрашивать одно и то же?
Степан Кузьминов
Лучший ответ
Сауле Утепбергенова Я люблю писать об антропоморфных животных.
Я даже генеалогию их создала...
И что, все зря?
Зря персонажей прорабатывала?
Так ведь писали уже, что суть в сюжете. а не в том, люди герои или не люди. И еще. Не в обиду, но есть такое-дано-не дано. Вы никогда не слышали про такое понятие как дух творчества? Так вот, если он вдруг на вас снизошел, то вы будете сидеть и творить не отрываясь, а не так, что пишете отрывками и то и дело спрашиваете о чужом мнении. Настоящий писатель, он, как говорится, окрылен какой-то идеей и будем так говорить-что силы свыше рассказывают ему о развитии сюжета его истории. Тем более если он описывает другие миры. Вот как, например, про Толкина говорили что он-летописец Средиземья. Ваша же история про антропоморфных существ-вторичное вам сорри, но вот, например, меня как-то совсем не захватила. Наверное оттого и нет сопереживаний созданным вами персонажам.
Дана Шайхеденова Не могу согласиться) Много книг создано долгим трудом, отрывками, сожженными черновиками и потраченными нервами)
Писательство это не дар, а лишь проклятие, пусть и сладкое)
Потому что ты не можешь написать так, чтобы им сопереживали. Понятно?
Феруза Арынхан,
Сауле Утепбергенова А я ХОЧУ, чтоб им сопереживали!
Даркуха в виде сказки да еще и про песокота?
Ну ведь это и правда бред (вы хоть даркфэнтези то видели? Берсерк, Кровь и железо, Черный отряд, знакомые названия? Читали? Просто дело в том, что помимо названных мной вещей, темное фэнтези отсутствует как жанр)
Сауле Утепбергенова Почему сразу бред-то?
Потому, что про антропоморфных зверей, а не про людей пишу?
"Не читал, но осуждаю"
Вы бы ссылочку чтоли прикрепили
Владимир Белов
Драматургия слабовата знач, или юмор слабоват
Шоп писать хорошо надо што то читать хорошее
Нина Наганович
Птому-что ты не умеешь писАть.
КотоПёс правильно
Сауле Утепбергенова Не, лучше уж Катзеунд тогда
Наверное потому, что антропоморфные существа должны иметь смысл, а не быть выкриком автора, мол "Я аргингальный шо кабздец!"
Если животные, то они должны раскрывать ту часть нашего общества, которая при помощи персонажей-людей не будет достигнута в полной мере.
ИМХО, конечно, но, думаю, со мной согласятся.

P.S. Сказка - Дарк Фэнтези...
P.P.S Сириусли?
Г;
Гомункул ;)
Сауле Утепбергенова Хорошо, я сделаю их смысловыми