Литература
Считает Пушкина пьяницей
У одной девушки на странице написано что Пушкин любил шампанское и выпивал по утрам! И от этого и стихи замечательные про утро. Когда прочитала.... содрогнулась. Может человек по себе судит. Не знаю. Но в мыслях моих такого не было! Тож утром нп люблю рано вставать. Но при чем тут Пушкин. Замечательно писал. И учитывая что мря мама Наталья Николаевна Гончарова. Чувствую своим долгом сказать.... это чтож за выводы? Если твой муж любит квасить . Уж это я знаю точно! Но это не значит что все такие алкаши! Откуда в людях берутся такие суждения. Точно по себе судят. Всегда обидно когда так на Пушкина. Хоия я всего лишь с Гончаровыми теми просто однофамильцы. Но ужасно несправедливо так писать! Да у себя на странице.
Она наверно хотела соригинальничать да не вышло)
*настенна* Andreeva
Это жена вот моего врача бывшего. Он наверное он счастлив с ней. Видно на расстоянии.
*настенна* Andreeva
Наверное так.
Ты лечись, что ли...
Поэт не виноват в том, что его НЯНЯ нет-нет да прикладывалась к бокалу вина. Поэтому он и обращался к ней:
Выпьем с горя - где же кружка-
Сердцу станет веселей!
Выпьем с горя - где же кружка-
Сердцу станет веселей!
1) По утрам Пушкин пил кофе. Любил, если это было возможно, купаться в реке или принимать ледяную ванну (см. "Евгений Онегин", глава IV). С такого на шампанское не потянет.
2) Шампанского выпить любил, но больше вечерами и в молодости. С возрастом перешел на Бордо (там же). Только французские вина в ту пору были дороги, а Александр Сергеевич особо не шиковал, не на что было.
3) Все, кто когда-нибудь сочинял что-нибудь серьезное, не потехи ради, а в качестве работы, знают, что с выпивки пишется-то легко, только после, когда на трезвую голову перечитываешь, оказывается, такая фигня вышла! Работать (а Пушкин работал, как вол) лучше трезвым. А когда поработаешь, можно и выпить чуток. Не грех.
4) На своей странице каждый волен писать что хочет. Хочет глупости писать - на здоровье. На всякий роток не накинешь платок.
5) Вы за Александра Сергеевича не переживайте, от него не убудет. Про него еще и не такое писали, а он все еще Солнце русской поэзии.
Если кто понимает, конечно.
*настенна* Andreeva
Согласна с Вами.
Хорошо, что вы с "теми" Гончаровыми только однофамильцы. Александр Сергеевич от такого количества ошибок сам бы застрелился.
*настенна* Andreeva
Знаете а от таких как вы повесился б. Может и с ошибками. Но мысль верная.
Остается ухмыльнуться и промолчать...
*настенна* Andreeva
Вот вот. Интересно чему она детей своих научит.
Светлана Вежновец
Вэл, а у меня промолчать не получилось. Вот же бред безграмотный. Тут явно не шампанским дама нагрузилась, а стекломоем.)))
Не надо так нервничать! Дураков на свете так много, (даже на энтом ответе) - сил на огорченья
Не хватит даже с такой фамильей!))
Может он и не был большим пьяницей, но стихи пошлые писал и переспал с большим количеством женщин
*настенна* Andreeva
манул. Только о нем память навека. А о таких как ты.... извини.
Как писал местный эксперт Пушкин -это наше всё .
Эту фразу конечно можно понимать по-разному Но я считаю для поэта самое важное это это качество стихов Анита каким он был человеком.
У него лицо пушистое, вот его и есть фамилия Пушкин, пушкинское лицо!
*настенна* Andreeva
А еще имел ум неординарный. И памятник себе сотворил нерукотворный. Считаю что кто плохо пишет или отзывается как бывший министр культуры Швыдкой о котором врядли вспомнят добрым словом и которого сняли! Слава богу!. Тот не очень то хороший чел. Замечательные стихи. Прекрасный поэт и мой даааальний но родственник. Поэтому не надо чернить то что свято.