Литература

По мотивам какой книги, вам понравился фильм?

Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта", Много шума из ничего", "Комедия ошибок", "Король Лир"
Л. Н. Толстой "Война и мир", "Анна Каренина", Крейцерова соната"
Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы", "Преступление и наказание"
А. С. Пушкин "Станционный смотритель", "Метель", "Капитанская дочка", "Дубровский", "Маленькие трагедии"
А. П. Чехов "Дама с собачкой", "Три сестры", "Цветы запоздалые", Мой ласковый и нежный зверь", "Плохой хороший человек", "Медведь", "Свадьба", Неоконченная пьеса для механического пианино"
А. И. Куприн "Гранатовый браслет", "Поединок", "Олеся"
Н. В. Гоголь "Мёртвые души", "Женитьба", "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Сомерсет Моэм "Театр"
Стендаль "Красное и черное"
Оноре де Бальзак "Евгения Гранде", "Шагреневая кожа"
Дафна дю Морье "Ребекка", "Птицы", "Моя кузина Рэйчел"
О. Генри "Деловые люди", "Короли и капуста"
Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
Александр Дюма "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетёра"
Артур Конан Дойл "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Агата Кристи "Убийство в "Восточном экспрессе", "Зло под солнцем", "Десять негритят",
"Тайна "Чёрных дроздов"
Станислав Лем "Солярис", "Маска"
Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков", "Всё лето в один день"
Аркадий и Борис Стругацкие "Чародеи", "Отель "У Погибшего Альпиниста", "Гадкие лебеди"
Аркадий и Георгий Вайнеры "Место встречи изменить нельзя", "Визит к Минотавру", "Вход в лабиринт"
....
Дмитрий Кличко
Лучший ответ
Буратино.... причём, оба, 30-х и 70-х годов.
Маргарет Митчелл"Унесенные ветром"
Конан Дойл с Ливановым....
например...
Интерстеллар
Фильм "Два капитана" 1976 года.
Марина Морозова А мне больше нравится фильм 50-х.
Облачный атлас
Фильм "Свадьба"по рассказу Чехова
1944 год
Max Вапрос
Место встречи изменить нельзя. ( «Эра милосердия» Аркадия и Георгия Вайнеров )
Собачье сердце
Алла
О. Генри . Вождь краснокожих.
таких фильмов при советском союзе было много.
"Турецкий гамбит" по Акунину. Даже замена главного злодея на пользу фильму пошла.

"Диверсант, конец войны". Книжка Азольского - говнище несусветное, а вот фильм получился отличный.
Золотой компас (2007)
Гарри Поттер
Властелин колец
Оно
Кладбище домашних животных
Фантастические твари
Голодные игры
Бегущий в лабиринте
Валерий Сахнов
Оно
Марсианин
Стенли Кубрик "Заводной апельсин"по Берджессу и "Космическая одиссея" по Кларку....
Пролетая над гнездом кукушки
Белые одежды.
Ангелок Вика
Бегущий в лабиринте, Голодные игры
артур алмазов
Зеленая миля
Реквием по мечте