Литература
Намедни зачитался Бушковым.
Как по-Вашему, кто он все же больше - историк, фантаст или автор детективов?Каково Ваше отношение к этому писателю?
Это один из самых лучших авторов современности. Он одинаково хорош во всех своих жанрах, умеет создавать путем взаимопроникновения персонажей ощущуение полной реальности происходящего, вводит в произведения реальных исторических лиц, которые опять же выглядят не портретами, а живыми людьми. Имеет свою точку зрения и умеет ее отстаивать, при этом не боится признаться в том, что ошибался или заблуждался. Все его произведения очень интересны.
И то, и другое, и третье. Да, и если можно - без хлеба. (Шутка) .
Мне очень нравится творчество Бушкова. Сюжет захватывает читателя с самых первых страниц романа и уже не отпускает.
Я, помню, его "Пиранью" - первую книгу - за один присест прочитала (время пролетело совершенно незаметно) .
Фильм посмотрела с Бушковым и Кравченко, немного не так, но для нашего кинематографа можно даже 4-ку поставить.
Будем ждать новых романов!!!
Назым Каримова
Согласен со всем, кроме оценки фильма "Пиранья". Мерзость ужасная, я плевался дальше, чем видел. На такой великолепной фактуре снять столь дерьмовую поделку - это надо было ухитриться. От книги, по сути, осталось только название...
Мунира Мусина
Но ведь соавтором сценария к фильму был сам Бушков. Каково?
Я прочёл все вышедшие книги до 1998 года. Пиранья, Бешенная; пару книг слышал в аудио.
Историк, филолог, одно время был в команде Александра Лебедя, консультантом.
Задевает не все. Серия о Свароге показалась забавной, прочел с удовольствием (кроме цикла о Короне - как-то не пошло) . Одни вещи лучше, другие хуже. Приятна нотка здорового цинизма и юмора - а то в некоторых фентези от пафосности тошнит. Из детективов читал "Бульдожью схватку", несколько вещей из "Пираньи" и что-то одно из "бещеной" - не зацепило. Исторические вещи понравились. особенно "Россия которой не было" и двухтомник о Сталине. Автор не просто излагает исторический матерал. Он выдвигает оригинальную концепцию и раскрывает ее. Это всегда интересно
Работает во всех жанрах, классно смешивая их. Много читал этого автора. Просто супер!!!