Литература
Как вы находите творчество А. Бушкова?
Я понимаю, что вопрос адресован поклонникам этого писателя, тем не менее выскажусь хотя бы для равновесия. Купил на вокзале перед отходом поезда (а поездка предстояла долгая- почти 3 суток) 4 книги Бушкова. Две причины - привычка обязательно дочитывать все до конца и отсутствие других книг заставили меня прочитать все. Скажем помягче - немного было таких писателей, которые понравились мне еще меньше. Стилистически по крайней мере 2 книги были написаны по- разному, хотя и чувствовалось общее редактирование. Не знаю, кому как, но иногда ощущается не только бедность лексики, а, скажем какая-то похожесть персонажей, которым по идее положено быть разными. Нет, ну нельзя отрицать, что внимание на какое-то время приковывает, что пытались слепить добротно, но такое впечатление, что слепили тело, не очень озаботившись, чьи руки, ноги, голова и туловище взято из общей кучи, вот такой вот вышел гомункулус. Но, с другой стороны, если, как я смотрю, многим нравятся этот брэнд и форма подачи- хорошо уже то, что все большие массы вовлекаются в процесс чтения.
Читала серию про Сварога. Но что мне больше всего нравиться, то что сварог- это иной мир, магический и авантюрный, немного скучный, немного наигранный и в тоже время не идеальный, как и любой другой. И мне понравилось вместе с героем познавать этот мир
Не шедевр...
Отличное чтиво перед сном! А то и вместо :) Смущает лишь отсутствие ссылок на источники..
Разностороннее и интересное. По-моему, больше нет такого автора, который одинаково интересно, занимательно и, главное, сравнительно грамотно может писать фантастику, фэнтези, детективы, приключения, исторические исследования и рассказы различной направленности. Иногда посещает подозрение, что на Бушкова работает огромный штат консультантов. НО - все равно, пишет - ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Умный автор, много знает...однако пишет не ровно. Хороший язык.
если честно то не очень
Очень приятный автор, и главное разносторонний. Жалко совсем почти фантастику перестал писать. А ведь с неё начинал. Сейчас вот и в политические романы ударился.
Нормально собенно за его любовь к пыонеркам...