Литература
Читаете ли Вы литературную критику?
Жанров много. Три самых популярных жанра: статья, рецензия и эссе.
Да, мнение критика - профессионала важно для меня, сегодня в литературных журналах есть немало интересных литературных критиков, ведущих обзоры новинок литературы: Н. Александров, С. Беляев, Л. Данилкин, Н. Иванова, Г. Юзефович, П. Басинский, А. Немзер, В. Пустовая и др. Не всегда их оценки совпадают с моими, но в любом анализе можно найти импульс к размышлению. А иногда едкая, но умная критика изрядно в кайф, к примеру, если почитать А. Кузьменкова, с его рубрикой "Чёрная метка" в журнале "Урал" или "Камертоне".
а что мне остается делать, если дед был литературным критиком?)))
мне важно составить свое мнение
Нет, но на Youtube смотрю.
Да я ваще ни разу не грамотный! Вывески магазинные - и то по слогам читаю! :-)
Да. Но не всех авторов, а тех, кому доверяю. В 2020-м на одного стало меньше -- Арбитман умер. :(
изредка.
Перечисленные вами жанры скорее журналистика, а не литература. А критику мне приходится получать. Популярные жанры считаю не те. что вами названы.
Нет. Предпочитаю составлять мнение сам, а не изображать из себя «интеллигента» цитируя критику книг, в которых которых сам не чего не понял.
бывает рецензия попадается, тогда это повод свое мнение составить и прочитать оригинал
Читаете ли вы книги? Да, определённых авторов.
Читаете ли вы критику? Ответ будет аналогичен
Только коменты, смысл читать крупные отзывы, где написано "Эта книга изменит вашу жизнь" - крутая литература просто берет и меняет взгляды) А все вот это вот, ну мало кто может написать "Джек Лондон главный фантаст пиздастрадалец, но да описание приключений у него получаються как котик лапкой приложил, приятно)"
только свою
Работать надо, на какие деньги вы все тут живёте, критики блин. Наворовали что ли? Тогда вам дорога на остров Джерси, где океан, балет и выпивка с утра.
Ага, когда заседаю по важным делам :)
нет. Читала в школе, чтобы не читать само произведение