Литература
Может ли сегодня книга быть большой?
Вопрос предназначен для читателей ВСЕХ возрастов.
Может. Но... если человек пишет с расчетом на юных читателей, то вряд ли стоит создавать грандиозный, объемный роман типа "Войны и мира". Не осилят... И если писатель хочет высказать какие-то свои мысли, поделиться ими, то надо еще найти тех, кому они будут близки и интересны. Я во всяком случае случае думаю, что большие книги пока не актуальны. Разве что сборник рассказов. Тем более, что много есть уже написанного и еще не прочитанного...
ну например держал последнюю бумажную в руках Прилепина Обитель-увесистый том
какая разница, я электронную читаю, не таскать же с собой все эти кирпичи в самом то деле
Сегодня многотомные огромные талмуды пишут.
Хороший сборник рассказов может быть просто гигантским.
Большой это в смысле в формате in folio?
В принципе возможно, так ещё иногда издают художественные альбомы.
Если же под большой мы понимаем всего лишь in octavo, 60х90, то то некоторые книги в меньшем формате издавать и нельзя, что показывают попытки читать "атлас анатомии человека" на планшете.
может, если писатель взялся за перо потому, что ему есть что сказать своим читателям. Сказать что-то, что важно и для них тоже, а не только для него самого. Но большинство пишущих грезят о слава, о деньгах и потому спешат вписаться в конъюнктуру, то есть пишут "роман" на 150 страниц, поскольку большинству читателей больше не одолеть)))))))))
...Может ли...
Нужно яснее выражать свои мысли.
В чём заключается ваша большизна? В весе? В размерах?
И чем считать по таким критериям произведение, описанное в 5-10 книгах?
Нужно яснее выражать свои мысли.
Сейчас выгодно делить роман на несколько книг толщиной с фанеру, но попадаются и толстые.
Или вы не это имели ввиду?
Может. Сейчас, правда, это редкое явление.
Я прочел твою книгу.
Большая.
Ты вложил туда всю свою силу.
И цитаты ее украшают,
Как цветы украшают могилу.
Большая.
Ты вложил туда всю свою силу.
И цитаты ее украшают,
Как цветы украшают могилу.
Конечно, одна только
«Мастер и Маргарита» чего стоит, ну, в смысле она интересная, но если её брать читать прям читать, то она не закончится у вас никогда… XD шучу конечно, но тем не менее объёмное произведение… :)
Может быть, конечно : Большая книга оставляет большой след, но большая книга отнимает больше времени.
Дааааа, уже большие романы писать не умеют
да
Большим может быть член