А сейчас запрещают то, что не запрещал Главлит при Советской власти.
При интересе погуглите: запрет на русские народные сказки
Литература
Почему в СССР была такая жёсткая цензура что был даже самиздат? Например Булгакова запрещали? Что за тоталитаризм
Марина ********
Но читать и хранить их не опасно? А я читал что литературу самиздата хранить было опасно. А почему запретили сказки
Марина ********
За что ты мне подарок подарил
Была такая политика партии))
случались перегибы, но лучше перебздеть чем недобзеть. зато сейчас цензуры нет и такой поток помоев выливается. лучше бы была цензура и откровенный шлак просто не доходил бы до зрителя, слушателя, читателя
Марина ********
Булгаков же не помои
Марина ********
Или Польшу мы захватили в 1939 году, Прибалтику захватили, потом Берлинскую стену построили. Это не агрессия? А по отношению к своему населению был железный занавес и преследование инакомыслящих

Тоталитаризм как тоталитаризм. А Вы чего хотели? За первые два года советской власти большевики полностью ликвидировали все СМИ любых партий и движений, хоть как-то оппозиционных им самим. Они сразу четко обозначили свою политику в этом направлении, так что удивляться нечему.
Да забей в поиске: Самиздат...
Сейчас тоже цензура, сайты блокируют
Марина ********
Но за их посещение ничего не будет?

Запретной литературы и сейчас полно, при "полной"-то "свободе" (например, мата, например в играх). Причем, современной. Или вы не знаете об этом?
Марина ********
Не знал. Но за её чтение и хранение ничего не будет?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цензура_в_США
Американская библиотечная ассоциация ежегодно составляет список десяти книг, вызвавших наибольшее противодействие, измеряемое по числу письменных жалоб в библиотеки и школы с требованием убрать определенную книгу из библиотеки. Среди книг попавших в десятку за 2011 год романы Лорен Миракл, Голодные игры, О дивный новый мир, Серия романов «Сплетница», Убить пересмешника.
В период Маккартизма частные группы давления опубликовали т. н. «Чёрный список Голливуда»
Интернет-цензура
Согласно последнему (с июля по декабрь 2011 года) отчету Google Transparency Report власти США занимают первое место в мире по количеству запросов на удаление информации из сети. Так же согласно данному отчету США лидируют по количеству запросов данных пользователей.
Интернет-цензура
Марина ********
Не знал про это. А почему США вообще считается свободным государством
Марина ********
А вот как папа мне ответил когда я отправил ему эту ссылку https://ruskline.ru/analitika/2014/06/16/ssha_eto_absolyutno_totalitarnoe_gosudarstvo. Ты её прочёл?

Mega )(Lovkiu! !!!
Лозунги все кричать умеют, а папа пусть скажет по существу. Пусть скажет, что концлагерей для японцев не было. Пусть скажет, что не было эпохи маккартизма. Пусть скажет, что изъятия золота у населения не было. Пусть скажет, что эти мужики действительно изнасиловали всех тёток одним своим взглядом. Или для папы американская пропаганда и не пропаганда вовсе?
Марина ********

"Что за тоталитаризм"
вот ты и сам ответил на свой вопрос
Марина ********
Но за их посещение ничего не будет?
Марина ********
Ой это не тебе. Это я про сайты
Зато сейчас цензуры нет, разевай рот и хлебай!!!
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но
таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их
оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.
Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Аллен Даллес, 1945 г.»
Марина ********
План Даллеса это миф
зато мороженное вкусное было не пuзди тут