Литература
Какую книгу вы считаете лучшей из прочитанного в жизни и почему?
я не могу выделить какую-то одну-единственную книгу. думаю, что те, кто может это сделать, пка еще не очень много настоящих книг в своей жизни прочли. в каждый период жизни лучшими были разные книги. в детстве обожала Алису в Стране чудес, Щелкунчика, Золушку и Сказки среди бела дня Ягдфельда. в подростковом возрасте - Айвенго и Квентин Дорвард Скотта, Мушкетеры Дюма, Черная стрела и Остров сокровищ Стивенсона. в юности - Женщина в белом и Лунный камень Коллинза, Джен Эйр. лет в 30 оценила Бальзака - Лилия долины и Тридцатилетняя женщина. среди вневреемнных - Конан ДОйл и Честертон, Сименон и Диккенс, Имя Розы Умберто Эко. все, что любила раньше, я и сейчас перечитываю с неизменным удовольствим. так что не сводится у меня к единственной книге и я этому очень рада.
забыл автора просто боюсь ошибится. . афгангсий писатель ...книга называется АФСАНА
"Два капитана" В. Каверина. Почему — потому что это роман о жизни во всех её проявлениях. Потрясающая книга. Спасибо за вопрос.
Однажды в Америке! Учит жизни!
Библию - в ней вся история, мораль, уроки нравственности, Закон Божий, ответы на любые жизненные вопросы - в общем это Учебник Жизни.
Павич "Внутренняя сторона ветра". Она положила начало моей любви к классике в целом, после того, как в школе у меня отбили всякую охоту читать что-либо!
Маркес "100 лет одиночества"
Стивен Кинг - "Мобильник" потому что она вроде и ужастик,но там так переживаешь с героями все события, как будто сама героиня. Так же эта книга просто захватывает
Мне кажется Что мне еще не столько много лет, что бы выделить одну книгу... И прочитала я не очень много, на мой взгляд.... но мечта всей Жизни Это "Божественная Комедия" Данте))))))) ) вот это мне кажется и будет книгой моей жизни....
А.Константинов "Журналист" Только жаль фильм для кассовости сняли с пошлым названием "Бандитский петербург". А книга о любви, добрых отношениях, о том, какими могут быть сволочными близкие люди и, как приятно находить новых хороших друзей.
Сложный вопрос. По мере взросления меняются приоритеты и любимые книги тоже. За последний год - Соммерсет Моэм "Бремя страстей человеческих" - потрясающе жизненно. В юности - Стивен Кинг - "Зеленая Миля" очень глубокое, доброе и печальное произведение.А мой муж любит Маркеса "Сто лет одиночества"
Лермонтов - "герой нашего времени", потому что помимо школьной лит - ры я читала низкие стили (дешёвые люб. романы, детективы) . А из школьной эта лучшая - она близка мне, ия о многом задумалась, читала и перечитывала (для сочинения) с огромным интересом!)
ЗВездные Короли -Эдмонд Гамильтонповерил в чудеса...
хм... сложно сказать... ) мне легче всего ответить по последним впечатлениям, которые оказались потрясающе глубокими... не так давно прочитала "Одиночество в сети" Януша Вишневского... и была настолько поражена, что готова была чуть ли не свихнуться на почве этой книги... ) после этого ещё брала её в руки далеко не один раз.. перечитывала от и до... проходилась по любимым местам... и всё никак не могу отойти... либо книга действительно настолько тонкая по своей сути, либо я такая впечатлительная... ) либо так легло на душу... переживающую те же чувства, что и главные герои...
"Всадник без головы".Она затронула во мне чувсто обиды,почему у меня нет несколько жизней,чтоб в одной из них попасть в те времена?