Литература

Какая книга зацепила вас больше всего и почему?

Юлия @ Юлия
Были разные. Прочитав, долго с ними носился, потом остывал, потом цепляла другая.
К&
Костя >>>
Лучший ответ
Т. Драйзер " Американская трагедия " ; Д. Лондон " Мартин Иден ". Там полностью погружаешься в ситуацию и максимально сопереживаешь с героями романов.
Натальяツ
Хроники Нарнии в детстве
Идиот в молодости
Л.
Людмила .
Повесть о жизни. Интересно было!
Сергей Дица
Ольга Бушмакина Паустовского?
Букварь ЁПРСТ! Интересно стало.
**
***леночка ***
Камасутра.Картинки интересные :)
у меня таких с полсотни. Время от времени перечитываю до сих пор, потому что на душу легли)
поселок Булычева. не знаю. запомнилась.
Монах- Для тех кто не в курсе эта книга о том как магнонах из праведника превращается в убийцу, сатаниста и растлителя девушек. Очень смелая для своего времени читал её очень давно но впечатление она оставила очень мощное.
Рубен Гальего "Белое на черном"
Владас Бряука
Сомерсет Моэм ,, Бремя страстей человеческих " .
Vasilii Janz
Меня зацепил Монте Кристоф постоянно цепляется, надоел
Егор Глебов
Властелин Колец.
книга притчей царя Соломона...
зацепила - наблюдательностью...глубиной выводов...мудростью...меткостью...остроумием...
"Что золотое кольцо у свиньи в пятачке, то красивая, но безрассудная женщина."
(Притчи Соломона 11:22 : https://bible.by/verse/20/11/22/ )
:))
где мой сыр?
учит жизни
Книга смерти. Человек, который прочитает её, умрёт. Я прочитал всю книгу, ну почти... В конце, не успев прочитать последнего предложения, я её быстро захлопнул, и поэтому не умер. Очень интресная книга, всем советую. Очень позитивная, чтобы смерть была на весёлой ноте.
Можете подарить её своему врагу, если хотите :) Я покупал на озоне.
Людмила . Я тебе открою тайну, человек который не читал ничего, тоже умрет.Мы все смертны.
Никколо Макиавелли "Жизнь Каструччо Кастракани из Луки"
Юрий Репс