Литература

Почему многие так не любят книгу Над пропастью во ржи?

Я читала ее два раза,мне она очень понравилась
У каждого из этих людей есть какие-то свои причины не любить этот роман.
А так "Над пропастью во ржи" находится в списке 100 лучших англоязычных романов и это произведение оказало большое влияние на всю мировую культуру.
Азамат Б
Лучший ответ
Я быстро бросил, ни о чём.
Иван Ужвиюк
А что, все непременно должны любить то, что очень понравилось вам?
Как можно любить историю болезни психопата..
Главный герой книги - Холден Колфилд - не вызвал у меня ни малейшего сочувствия. Не настоящий бунтарь, а какое-то недоразумение. Его мечту тоже как-то не воспринимаю. По-настоящему бунтующий в 16 лет мог сбежать из дома и поступить на работу. Но в книге описан трусливый эгоист, слишком много о себе понимающий.
Дима Топчу
Ответ прост до банальности. Литературные вкусы у людей разные. Это не плохо и не хорошо. Это факт. Очень достойная книга, но мне она тоже не легла на душу. Тут все дело в том, сочувствуешь ли ты главному герою и близки ли тебе его проблемы. Этот принцип работает в отношении ЛЮБОГО литературного произведения. И я согласна с Леонидом Тишкиным - книга для подростков и ранней юности - в этом возрасте прекрасно понимаешь героя, поскольку его проблемы в чем-то могут пересекаться с проблемами молодого читателя. Но, опять-таки, могут и не пересекаться. Я читала как раз в юности и мне все оказалось совершенно не близко.
Книга-то неплохая.Просто дело в том,что если главный герой нравится подростку,это ещё туда-сюда,а вот если взрослому,то это плохой симптом.
Sergey Kataev
Согласен с Леонидом Тишкиным и с Вишней.
Каждую книгу надо читать вовремя. "Над пропастью во ржи" в возрасте 16-20 лет. Позже уже не интересно. Взрослеешь. Я сам прочитал запоем будучи двадцатилетним. Мне были близки переживания главного героя романа. А сейчас не тянет. Есть целый ряд авторов, которых нужно читать в юности - Дюма, Жюль Верн, Саббатини, Майн Рид, рассказы Джека Лондона о севере, Конан Дойл, Марк Твен, Стивенсон и др. Повзрослев станет скучно, понимаешь, что перерос язык 19 века. То что волновало тогда этих авторов. Так и с Сэлинджером.
Ксения Богачук
ИМХО, литературные достоинства Ловца были в свое время сильно преувеличены.
Дана Жук
Кто все
Александр Ростовский В интернете много плохих отзывов об этой книги
А почему собственно все должны любить одно и то же?
Сурия Соколова
Она им не подходит.
Non Stop