Литература

Сколько минимально должно быть слов в книге? Гугл пишет, что до 100к, но при этом нижнего порога нету.

в России объем считают не по словам (это практика США и Англии, где слова короче и считаются в том числе артикли и прочая фигня, а в русском языке слова очень разнятся по размеру), а по авторским листам. Один авторский лист это 40 000 знаков с пробелами. Минимальный объем НЕ В КНИГЕ (это издательская категория), а В ПРОИЗВЕДЕНИИ - зависит от жанра. Детская повесть - 2-3 а.л., роман для детей или взрослая повесть - 5-6 а.л. Роман для взрослого читателя - минимально 10 а.л.
Константин Курябин
Лучший ответ
Андрей Потупалов "С пробелами" - это значит считая пробелы ?
.
Есть такая писательская движуха - NaNoWriMo(скрин книги прикрепляю ниже).
В чём смысл? Автор предлагает читателю написать черновик романа объёмом в 50к слов за месяц. В этой же книге он приводит примеры книг плюс-минус этого объёма (например Бёрджесс "Заводной апельсин").
Движуха спорная и с определёнными нюансами,но и у нас люди объединяются для данного челленджа - введи в какой-нибудь соц сети хештег по типу #нанораймо или #nanowrimo и т.д ( обычно это происходит в ноябре)

Ну так вот... Да, автор вроде как утверждает что 50к слов это вроде как всё ещё роман.
Но где то мне попадалась информация,мол,от 70к слов это самое оно для романа.Возможно тут ещё играет роль разница в языке(русский язык/английский язык)...
Miхail Skalin
50 000 слов – это 125 страниц средневзвешенного текста, что равняется примерно 6-6,5 авторским листам. Получается, что 50 000 слов может быть и недостаточно для того, чтобы издать свой упитанный, пышущий буквами роман.
Андрей Потупалов Спасибо за ответ! Ну я чувствую что где то на 20 тысячах у меня будет треть. И у меня все вроде влезает. Причем история действительно запутанная, но как-то умещается... Может нужно больше описания добавлять? Так как действия и любовных шестиугольников хватает.) Вообщем если у вас есть опыт, то мне было бы приятно получить вашу критику. https://t.me/gerawriter клик.)
Алена Кучергина у меня опыта нету к сожилению, но нам учитель по литре об это рассказывал, ну увидел ваш вопрос,вспомнил и написал.