Литература

Писатели, пришедшие в большую литературу из журналистики?

Эрнест Хемингуэй: Хемингуэй начал свою карьеру журналиста, работая в газетах и журналах в Канзас-Сити и Чикаго. Позже он стал военным корреспондентом, освещая конфликты в Европе и на Ближнем Востоке. Его опыт журналиста повлиял на его творчество, и многие из его работ, такие как "For Whom the Bell Tolls" и "The Old Man and the Sea", основаны на его собственных наблюдениях и опыте.

Джоан Дидион: Дидион начала свою карьеру в качестве журналиста, писала для Vogue и других журналов. Позже она перешла на литературу и известна своими эссе и романами, которые исследуют политический и социальный ландшафт Соединенных Штатов.

Трумэн Капоте: Капоте начал свою карьеру в качестве журналиста, работая для таких изданий, как The New Yorker и Harper's Bazaar. Позже он получил известность своими литературными произведениями, в том числе романами "Хладнокровно" и "Завтрак у Тиффани".

Норман Мейлер: Мейлер начал свою карьеру в качестве журналиста, работая в таких изданиях, как The New York Times и The Village Voice. Позже он стал плодовитым автором, писал романы, эссе и пьесы.

Хантер С. Томпсон: Томпсон начал свою карьеру в качестве журналиста, писал для газет и журналов, таких как The National Observer и Rolling Stone. Он наиболее известен своей гонзо-журналистикой, стилем письма, который сочетает в себе фактические репортажи с личным опытом и мнениями.
Макс ...
Лучший ответ
До литературы журналистикой зарабатывали на жизнь Диккенс, Юлиан Семенов, Георгий Вайнер,
Константин Belcha
Невзоров, лимонов
*зариночка* Дусмухамбетова И много Невзоров написал рассказов, повестей?
Александр Кудряшов Не много но ему многого не надо