Литература

венчание Кити и Левина

Кто может описать венчание Кити и Левина из Карененой Толстого?
До свадьбы Кити и Левина около 5 недель. Левин очень счастлив и мало думает о таких земных заботах, как приданое и т.д.
Перед венчанием Левин соблюдает пост, а затем идет в церковь на исповедь.
Левин признается священнику в том, что он сомневается в существовании Бога.
В день свадьбы Левин не видит Кити и обедает в гостинице. У него собираются знакомые и его брат Кознышев.
После обеда Левина посещают грустные мысли, он начинает сомневаться, выходит ли Кити замуж по любви. Он идет к Кити. Та успокаивает его.
В гостинице Стива и Долли благословляют Левина.
Толстой, изображая свадьбу Кити и Левина, передает все тонкости этого церемониала с таким богатством подробностей, что занимает ими первые шесть глав пятой части романа. Пример этого описания:
"В церкви была вся Москва, родные и знакомые. И во время обряда обручения, в блестящем освещении церкви, в кругу разряженных женщин, девушек и мужчин в белых галстуках, фраках и мундирах не переставал прилично-тихий говор, который преимущественно затевали мужчины, между тем как женщины были поглощены наблюдением всех подробностей столь всегда затрагивающего их священнодействия".
У церкви толпится народ. Съезжаются гости в каретах. Левин обнаруживает, что слуга не оставил ему белую рубашку. Венчание задерживается. Гости волнуются. Наконец Левин со Стивой едут в церковь.
Кити и Левин встречаются в церкви. Начинается венчание. Новобрачные обмениваются кольцами. Собравшиеся родственники и знакомые обсуждают новобрачных.
Священник читает последнюю молитву и объявляет Кити и Левина мужем и женой. Влюбленные целуются и выходят из церкви. После ужина молодожены уезжают в имение Левина.
Эля Шарибзянова
Лучший ответ
Сам Автор. Открой книгу, там написано.
Ильдар Яхин
Константин Дмитриевич опоздал! Бедняжка Катерина уж подумала, что он передумал, да и все любопытсивующие, собравшиеся в церкви переволновались, ожидаючи.
В целом, описание этого волнующего события в жизни Левина - одно из самых ярких страниц лучшего романа русской литературы
Раш Foatych
Читала Анну Каренину,но до этого не дошла
Венчание Кити и Левина в романе "Каренина" Льва Толстого происходит в Москве, в Царском Селе. Кити Каренина - главная героиня романа - является чрезвычайно красивой и умной женщиной, которая выйдет замуж за Левина, богатого и талантливого юриста. Свадьба проходит в крупном и образцовом зале церкви, где собралось множество гостей. Свадебный обряд проходит согласно российскому православному обычаю, с чтением свадебных молитв и обменом свадебными кольцами. После церемонии гости устраивают роскошный банкет, где они едят, пьют и танцуют. В целом, венчание Кити и Левина является событием, которое показывает прекрасное и великолепное будущее, которое ждет молодую семью. Однако, в ходе романа становится ясно, что жизнь Кити и Левина не так идеальна, как казалось на первый взгляд. Они сталкиваются с трудностями, разногласиями и конфликтами, которые в конечном итоге приводят к разрыву их брака. Таким образом, хотя венчание Кити и Левина начинается с радости и надежды, оно заканчивается трагедией и разочарованием.