Литература
Можно ли считать семейными отношениями левина и кити
Отношения Левина и Кити проходят несколько этапов и складываются постепенно.
*Идеальная, романтическая любовь, Левин обожествляет Кити.
*Период сватовства и жениховства
*Свадьба и семейная жизнь.
*Чистота и серьезность в намериниях Левина.Мысли Левина о Кити очень чисты и возвышенны.
*Объяснения Левина и Кити:
(Левин пишет мелком на карточном столе начальные буквы слов, обозначающие
его мысли, а Кити чутьём угадывает слова и их значение.
(Именно такое объяснение в любви произошло в жизни самого Льва Николаевича и Софьи Андреевны).
*Стремление героя быть достойным своего идеала.
*Любовь Левина достигает вершины в день свадьбы.
*Момент счастья и предстоящие трудности семейной жизни невесты.
*"...мы все покорные жёны, это у нас в породе".
(Именно такими были у Толстого все жены из образцовой семьи Щербацких).
*Молодые уезжают в деревню.
Долгожданная семейная жизнь для Левина начинается с разочарования в представлениях о семейном счастье.
" Несмотря на то, что Левин полагал, что он имеет самые точные понятия о
семейной жизни, он, как все мужчины, представлял себе невольно семейную
жизнь только как наслаждение любви..., но он ...забывал, что и ей надо работать."
Левина раздражает мелочная озабоченность Кити, пытающейся создать уют в доме.
Кити постепенно оттесняла от всех обязанностей Агафью Михайловну, пожилую экономку, доброго советчика и друга Левина. Левину не нравилось, что Кити меняла порядки в доме, которые складывались годами и были дороги ему.
Левин видел щербацкое засилье в своём доме, установление гостями новых, неизвестных ранее ему правил.
Возвращение в Москву; жизнь налаживается.
*Период сватовства и жениховства
*Свадьба и семейная жизнь.
*Объяснения Левина и Кити:
*Молодые уезжают в деревню.
До того, как они поженились, их отношения были жениховско-невестинскими, а после свадьбы, естественно, семейными.
...можно назвать почти идеальными
Смотря на какой странице. В начале романа Кити вообще ждёт предложения от Вронского.
согласна с Сергеем - до свадьбы это отношения жениха и невесты, а после - именно семейными - они же поженились, то есть создали семью. Или вы сами не очень понимаете, о чем спрашиваете?
Ирина Шепелевская
Это не его собственный вопрос,это спросили в школе.
да
А какими их ещё можно считать? Товарищескими?)))
Именно семейными, супружескими.