Литература

Что вам известно о Льве Толстом?

Пожалуйста, не копируйте текст из интернета, мне важны только ваши знания, мне это для статистики нужно (проект по литре)
Вегетарианец, отказывался от денег. Его жена тайком получала премии от царя.
Алибек Мендыбаев
Лучший ответ
что жил он в ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ!!
Как вы можете его описать : "Одет аккуратно, борода...чёрная"...
(Шерлок Холмс - Собака Баскервилей)
Потомок дворянского рода,
великий русский писатель,
участник обороны Севастополя в Крымскую войну,
"народность" графа Толстого,
конфликт с Православной церковью и отлучение писателя.
уход Льва Толстого из дома.
чудак,фрик по нашему,писал очень занудные книги ,был отлучен от церкви
О! Это такой бородатый самаритянин любящий баню, и копипаст!
Чел как девка вел дневник и зачем-то знал французский
50 лет.
Лев Толстой был графом.
Принимал участие в войне на Кавказе.
Был отлучен от церкви
Любил носить простую крестьянскую одежду.
Считал Шекспира бездарным писателем
Увлеченный Петром I собрался написать о нем роман, но ознакомившись с документами, наотрез отказался, сказав, что такую сволочь нужно забыть, а не памятник ставить.
Задумав роман о декабристах в итоге написал "Войну и мир".
Редактировал и переписывал этот роман 10 лет, переделывая причины поступков персонажей. Изменениям подвергался даже смысл названия. Слову "мир" то придавался смысл состояния не войны, то общества/света. До реформы языка эти слова писались по разному - одно через И десятеричное, другое через восьмеричное. Есть обложки романа в обоих вариантах.
Перед смертью ушел из дома в Ясной Поляне будучи больным воспалением легких, и этим только усугубил свое состояние. Умер на станции Астапово через 10 дней. Но не на платформе, как многие думают, а в доме начальника станции.
Писатель
Дед с огромной бородой
Написал Войну и Мир, Анну Каренину, Воскресенье...
Был дворянином, графом
Жена у него тоже написала кулинарную книгу...

вот типа как-то так

мне 20 лет если что
К старости ушёл из дома и умер по дороге, было ≈13 детей
Alexander Tsoy
Аргументировано критиковал РПЦ, хотя и поздно но всё же решился жить по своему учению.
Beka Talgat