Литература
.
Можно ли заработать, если я пишу книги?
И если хоть что-то можно, то где выкладывать произведения?
отправляешь в издательство и ждешь: примут или нет
Nadja Kinnunen
А без посредников?
Nadja Kinnunen
Спасибо)
На написании нет , только на их продажах .
Nadja Kinnunen
Я и имею ввиду, книги уже готовы
Ты поздно родился.На своих книгах зарабатывали только Некрасов и Достоевский.Времена не те.
выкладывать на сайтах - бессмысленно. Мало кто соглашается платить деньги за доступ к опусам никому неизвестных авторов. А у издательств очень жесткий отбор рукописей. И даже они новичкам платят по минимуму, ибо неизвестно, насколько продаваемой окажется книга. Все писатели, с которыми я знакома - Евгений Водолазкин, Алексей Варламов, Павел Басинский, Захар Прилепин - живут не столько на гонорары от книг, сколько на зарплату, получаемую по месту основной работы - журналистами, преподавателями, научными работниками. Водолазкин - научный сотрудник "Пушкинского дома", Варламов - ректор Литературного института.
На электронных ресурсах
Вот здесь регистрируйся, например
Там дают деньги за книги...
zelluloza.ru
litmarket.ru
libst.ru
Мой брат и я зарегистрированы
Вот на одном из сайтов - 14 тыс. рублей
--
Вот здесь регистрируйся, например
Там дают деньги за книги...
zelluloza.ru
litmarket.ru
libst.ru
Мой брат и я зарегистрированы
Вот на одном из сайтов - 14 тыс. рублей
--

Не можно. Если ты не кто-то уровня Толкина с кучей денег на рекламу.

Есть много способов заработать гораздо больше и легче...
ну как... Если у тебя есть пара миллионов и несколько лет на раскрутку себя, то да, можно заработать.
А без раскрутки хорошо если 200 рублей в месяц получишь за книгу.
Если послать книгу в издательство, можно получить больше - когда я последний раз смотрела, для не очень популярных авторов выплаты были 40000 за одну книгу. Если повезёт, потом ещё половину доплатят за переиздание
Сама формулировка вопроса косвенно свидетельствует, что:
1) либо у вас вообще нет никаких законченных произведений, а ваше "пишу" - чисто гипотетическое предположение ("представим, что я состоявшийся писатель");
2) либо если какие-то наброски и есть, то никакой художественной ценности они не представляют. Хотя бы потому, что вы даже не "заморачиваетесь" с обозначением жанра произведений. "Книги и книги", какая вам разница?)
3) чисто прагматическая цель (получение небольших "барышей"), подаваемая как главная, изначально "убивает" все потенциальные возможности достижения вашими текстами хоть какой-то художественной ценности.
Потому что сначала надо ПОДАРИТЬ "городу и миру" то, чем жива ваша душа. Просто так, потому что не можете удержать в себе.
А уж потом, если повезёт, получить за это скромное вознаграждение. И продолжать удовлетворять запросы "почтенной публики" в найденной вами нише, запрашивая гонорары.
Не знаю, как другие читатели, а я лично ни рубля не дам автору попыток текстов, который ни ремеслом не владеет, ни одержим своими идеями в высоком смысле (что может искупать недостаток профессионализма).
Лера Заборских
чуваку 18 лет, он наверняка про драконов пишет по мотивам компьютерных игр, какие там идеи
могу дать почту издательства Эксмо ;), там разберетесь
очень сомнительно
Если ты пишешь статьи в популярные СМИ, то можно.