Литература

Почему читающие люди такие токсичные?

спросишь какую то мелочь а они как начнут...
у них что жизнь не сложилась или что?
книги им на пользу не пошли?
не в коня корм?
Как говорится в Библии:"но знание надмевает, а любовь назидает"( 1-Коринфянам 8:1(б). Само знание не делает человека личностью. Знания это всего лишь набор систематизированной информации в определенной области. Личностью человека делают не знания, а качества, такие как любовь, доброта, милосердие и тому подобное. Знания сами по себе без применения пустой звон. Знания должны приносит человеку понимание, проницательность и мудрость, а так, такие люди - это просто "ходячая энциклопедия" непонятно с каким бэкграундом.
Овчинникова Татьяна
Лучший ответ
Ща дочитаю, объясню
Алексей Пономарев это ЛО!
как я раньше сам до этого не додумался?!
эти злые местные тëтки видимо просто алкоголички!
какие тут читающие? 3-4 человека, остальные тролли и приколисты
Если человек читает, это вообще не показатель ума.
Петр Тараканов
Многие знания - многие печали. Мелочь - это начало пути. Океан начинается с капли.
Потому что какие "вопросы" - такие и ответы. Если сам троллишь, кривляешься, - терпи.
Алексей Пономарев а чего мне терпеть то? я люблю фиолетовый!
и по поводу вопрос вот не надо.
были нормальные книжные вопросы - про книжную статистику/планы,книжных блоггеров,софт для писателей и т.д и т.п
даже на нормальные вопросы всегда была пассивно-агрессивное душнилово.

я как бы знаешь... ваше коллективное порождение. реакция на ваше душнилово. так что это вы терпите.))
Алексей Пономарев блин опять запятые поставил.
с тобой как начнёшь диалог...
Бывает иногда - начитаешься, не обязательно художественного, чего-то, что мысли будит, просторы какие-то мерещатся, весь такой становишься боле благодушным к миру, ведь оказывается и есть в нём что-то такое-этакое, и потянет сюда, поболтать в таком вот не приземлённом каждодневными суетой, плохими новостями и проблемами духе, а тут ты. Как оскорбление и опровержение всему, что книга внушила. Ну, и сорвёшься. Все же люди.
Егор Буров
Алексей Пономарев ох как вы это литературненько завернули.

люблю такие стилистические выверты и наверное меня бы это даже укололо когда то.

только знаете в чëм ирония?

всë что вы написали...

мы очень похожи! только вы ещë там а уже здесь!

при определëнных обстоятельствах вы вполне могли бы стать мной(если бы любили шутовской колпак так же как и я).

представляю как вы сейчас отнекиваетесь в своей голове мол "я таким как ты?! никогда"...и дальше перечисления почему нет.

я когда то как вы и описали так же под этим романтическим книжным флëром заходил сюда в поисках беседы собеседника человека...

и в итоге я встретил всякое...

вопросы мои не нравятся? бередят нежную душëнку?
Алексей Пономарев в те далекие времена вопросы были нормальные!
но количество негатива по непонятным причинам выливалось на мою книжную голову в нереальных количествах.от тех самых якобы читающих...
это были не тролли. это местная тусовочка.топы этой категории!
вопрос по книгам о Ведьмаке где нужно было пофантазировать был слит местной дамой очень просто - зашла врубила режим граммар-наци по поводу запятой или чего то такого и т.д (тогда я ещë ставил тут запятые) и вышла.
следующий вопрос на тему писательства - залетает это дама со словами "какие темы!ты безграмотное!"
вопрос о книжных планах/статистике задавался не один раз. ответы в духе "я же не больной как ты".
Алексей Пономарев помимо вот этого всего встречалась и просто настолько статичные взгляды на что-либо касаемо книжного и литературного что gif - ка рукалицо прописалась на телефоне навсегда.

"самиздат не литература" "зачем ты смотришь этих книжных блоггеров они же" и т.д и т.п
Алексей Пономарев возьмëм не мои вопросы?

тут часто кто то выкладывает свои "попытки творчества" и как думаешь как они встречаются ?!

или есть тут один товарищ который любитель врубить агрессию в сторону школьников. прям в агрессивной манере дядька старается. ирония то в том что дядька то не какой то залëтный а завсегдатый .

полтос мужику даже вроде книжки какие то переводит а тут школьников кошмарит.

нужны ли ещë примеры...
Алексей Пономарев и при всëм этом я даже не озлобился. я их даже всех люблю по-своему. иногда просто устраиваю небольшую прожарку.

вот прочитай этот вопрос без своего отношения ко мне где я для тебя якобы редиска. абстрагируйся и посмотри как отвечают люди... и может сможешь увидеть всë моими глазами.

одни соглашаются и так быть принимают позицию автора вопроса(чего ты кстати меньше всего жду) другие как пример с бутыльком уходят в юмор некоторые отвечают нормально (ответ с ЛО) а ещë одни - самопровозглашённая инквизиция борется оказывается с ведьмами (троллями) и всё они такие ...ставят на место! о как))

мои вопросы всего лишь лакмусовая бумажка.
Алексей Пономарев или мой вопрос про "назови всё книги"))

это этакий абсурдный вопросик на который так некоторые стараются ответить. я тут просто один рэп-баттл пересматривал и там такая шутка была - " А ты батл-рэпер? Назови всё батлы! А ты организатор? Назови всё организации! Так я и думал ".

я так и знал что здесь оценят-сколько эмоций у некоторых было))

и сегодня я разрушитель твоих хрупких книжных миров а посиди здесь(судя по вопросам ты в философии и психологии больше тусуешься) и увидишь что есть и пострашнее меня.

я то всего лишь люблю свой шутовской колпак и иногда хожу в нëм а у некоторых тут "позиция".
Алексей Пономарев какой то кусок возможно затерялся ну да ладно. сомневаюсь что это вообще важно...
Потому, что задают токсичные вопросы, авторов которых стоит ставить на место, хотя бы для разнообразия.
Натали Громова
Алексей Колесников Да, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Алексей Пономарев надеюсь ты испытала ужас от интеллектуал очки с одной Л!
Просто у "школоты" сейчас каникулы...
Ерлан Ильясов
преисполнены. я тоже преисполнен и поэтому токсичен к незнайкам
Они просто не с той ноги встали
Потому что они ящеры
Я бы тебе объяснил, что да как, но ты не поймешь
Ведь ты недалёкий...
Алексей Пономарев и ты не близко
потому что у них неврозы
а мне интересно, все ли токсичные - читающие? а может не то читают... как вы и выразились, не в коня. или может не только читать надо, но и... что-то еще делать. истина где-то между всеми этими положениями и вопросами. правильно поставленный, однако, ваш вопрос, - по известному, - содержит половину ответа. вам именно ответ нужен? думаю, что пока не он вам нужен.
пс. думается, иногда таким вот экспресс способом найти ответ нельзя. то есть, нужно углубиться в беседу. а если нет собеседника, на не слишком узкие темы можно применить метод диалога с самим собой... хороший метод, только тяжелый.
Б.
Болат .
Тут большинство тролли, школьники, зумеры сидят. Поэтому да, токсичны
Akbarjon Rahimov
Главное не то что ты много знаешь, а умеешь находить нужную информацию. Ты проверял все их слова и утверждения? Может звездят и нихрена не знают, но умеют пудрить мозги