Литература
Маркиз де Сад....ваше мнение?
читала. -.понравилось... у Дивова его никрофильские сцены куда извращеннее... поэтому по сравнению со многими современными авторами де Сад просто детя! Я его считаю классиком и большим фантазером)))))
больной извращенец
Моё мнение, что он основатель садизма.
Альтернатива!
Меня не зацепило. Видимо, что бы понять, надо быть таким же как он.
ничего не знаю про эту личность. слышала, что "садизм" произошло от его имени, так что ассоциации вряд ли радужные. с другой стороны, не зная достоверно, очернять человека не хочется. . может вы напишите подробнее кто он и чем прославился? и зачем это делал?
Игорь Трифонов
писал довольно откровенные книги....кто-то считает ,что он значительно опередил свое время....садизма в его книгах не так уж много....кое- какие новеллы небезынтересны....
Садист!
"Сало или 120 дней Содома"-мега, супер книга)))) ) Как же она мою детскую психику отредактировала....
Раз пятый или шестой на подобные вопросы отвечаю... веселая проза, легкая и чуть грустная, особенно Жюстина позабавила:)
Игорь Трифонов
и меня позабавила...
своеобразное порождение эпохи Просвещения. Отражает свою эпоху как нельзя лучше
да садист.
да больной. .
но он был мастером причинять максимально боли. . так что бы человек не умер и помучился по дольше. .
в основном использовал кнуты, раскаленные пруты и крючкообразные ножи. .
жертва билась в конвульсиях, но благодара садистскому подходу доктора, она не теряла сознания и не умерала. .
он мог истезать беднягу месецами. . ни какой ад не сравнится с этим. .
советую почитать книжку "череп Маркиза де Сада"
и посмотреть "все лики смерти"
осторжно. . для впечатлительных. . отпечаток оставляет мощнейший!! !
только для крепкой психики...
да больной. .
и посмотреть "все лики смерти"
только для крепкой психики...
В свое время вызывал ужасный интерес, своими сочинениями вымостил себе дорогу в ад и обессмертил свои труды.
А Вас интересует мнение о нем или о его произведениях?
Игорь Трифонов
на ваше усмотрение!)))