Литература
Экранизации какой книги вам хотелось бы дождаться?
"Превращение"
я никогда не жду экранизаций. мне вполне хватает самой книги. в большинстве случаев экранизация хуже первоисточника. к тому же экранизация - это видение режиссера, а оно, зачастую отличается от видения автора. а у меня собствнное воображение - чужого не нужно.
Вот хорошо было бы, если бы сделали качественный, красивый, приближенный к тексту романа remake "Поющих в терновнике"...Тот сериал, что есть...совсем не соответствует моему представлению о книге...
"Козленок в молоке" Юрий Поляков
Что-то из произведений И.А.Солженицына.Не уверена, что мне понравилось БЫ, но сама идея мне кажется более, чем достойной!
Например, таких:"Продавец снов" Михаил Грешнов"Кысь" Татьяна Толстая"Перевал" ("Поселок") Кир Булычев
наоборот, я с ужасом думаю, что еще экранизируют
Например, "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной.
Или что-нибудь приключенчекое, напр. , "Одиночество 12".
Или новых экранизаций Чехова.
Уже дождался, блин....Волкодав. лучше бы не смотрел. хотя сериал прокатил. если считать его не экранизацией, а "по мотивам книги"а вообще лучшая виденная экранизация - "Собачье сердце"
Утраченные иллюзииДамское счастьеКниг много, лишь бы экранизировали хорошо.
Волхв
Хм, возможно, "Сагу о копье" Уэйс и Хикмен. Это фэнтези. Можно, по крайней мере, снять увлекательно.Многие произведения Дины Рубиной. Особенно см. выше "На солнечной стороне улицы", "Воскресная месса в Толедо" и др. Из этого могло бы получиться отличное кино, наподобие старого советского. "Гараж", например. Но, боюсь, что на такие фильмы у нас уже нет актеров. :(Произведения Хейли еще можно. "Аэропорт" вполне удался. Хотя книга все равно лучше.А вообще не верю, что фильм бывает лучше книги. Очень редко такое случается. Так что, были бы книги хорошие, а без их экранизации я переживу вполне. :)
Зная как сейчас экранизуют,боюсь смотреть любимую вещь на экране...ну так Э.Раткевич "Ларе-и,тае" и В.Камша "Хроники Арции"
хроники эмбера 1-10
"Тани Гроттер"
"Царь призраков" и "Последний меч силы"Книги великолепны по написанию, содержанию....такая б красота получилась!НО будет ли, эта экранизация??? А если и будет....то дотянет до уровня книги?
в российскую армию идут только неудачники или это жертвы режима?
"Воспитанник Богов"
Не хочу я смотреть экранизацию какой-либо книги. Книги хороши тем (особенно с небольшим количеством иллюстраций), что ВСЁ описанное в книге преобразовывается у тя в мозгу в как бы фильм. И ТЫ определяешь важные и незначительные моменты, кадры без которых просто невозможно преедставить фильм и совершенно ненужные эпизоды. А если я прочитал книгу (т.е. "снял фильм" в мОзгу), то просмотр экранизации вызовет в лучшем случае лёгкое раздражение. Да, многие книги не экранизируют потому, что происходящее в них сложно снять на плёнку, а компьтерная анимация не оправдывает себя финансово. Творите свои фильмы в своём воображнии, это очень приЯтно и полезно.