Литература

Как вы считаете,можно ли нашу страну назвать самой читающей в мире????Или этот статус утрачен на всегда??

Юлия Азёма
А у нас когда-то был этот статус? Когда говорят - "тогда" и "сейчас", мне всегда хочется уточнить, о каких вообще временных рамках речь идет. "Тогда" - это "когда", пардон? Мне сдается, что "самая читающая страна в мире" - это некое лукавство, которое мало соответствовало действительности. Зато как нельзя лучше отражало полное незнание того, что вообще в других странах происходило.. . Надо же чем-то быть лучше - ну, будем "самыми читающими".
Читающих людей у нас никогда и не было много по сравнению с теми, кто книги не особо жалует. По-моему, все осталось так же, как и было.. . Да и вообще - я люблю читать, но мне никак не понять, почему я должна сокрушаться о том, что кто-то не любит этого.. . Каждому свое.
Василий Шенбергер
Лучший ответ
Похоже, что этот статус утрачен. Сейчас народ очень мало читает. А навсегда ли - как говорил Бегемот, "История нас рассудит".
Илья Гудков
Можно. Да так и есть. НИГДЕ в мире... не читают столько.
Алексей Огнев
Чё вы все нюню распустили, вот отключат свет, делать будет нехрен, будете читать!
Олег Козай
У вас много знакомых не расстаётся с книгой? То-то и оно.. . И это профукали!
...утрачен НАВСЕГДА.. . потому что читающие люди не пишут это слово раздельно...
Марина Хричева
Наша страна никогда не была самой читающей в мире. Книги были в дефиците и вовсе не потому, что их раскупали, чтобы читать. Их не было в продаже. Москва - да, была. Так и сейчас в метро как читали, так и читают.