Литература

Кто нибудь читал Льва Толстого?

Полное собрание сочинений? Ваше любимое произведение из него?
Люблю Толстого. Особенно его вещи о "драме пола" - "Анну Каренину", "Крейцерову сонату", "Отца Сергия". Насколько он был чувственным и любящим все материальное человеком, настолько велика была сила его морализма, который многих, я знаю, раздражает. Но мое мнение выражается в одном слове: гений.
Igor' Kartushin
Лучший ответ
анна Каренина и Война и Мир
Вовадио Underp
Воскресенье. Хлтя все его произведения я , конечно, не читала :-)
Ольга Юденко
Ну так.. . было дело.. . ито в сокращенном варианте!!!)) ) принципиально!
Войну и мир, конечно, но не полностью, не очень понравилось
Anna Karenina
Arina Gusmanova
Да. Все произведения. И не по разу. Так как закончила филологический факультет. мужик конечно гениальный но пока желания перечитывать ( как Булгакова например) не возникало... .
а вообще считаю что в школе его проходить не стоит - возраст для понимания неподходящий. Вот поэтому в России классику и не читают - неприятный осадок от уроков литературы в средней школе!
Виктория ***
читал только Война и Мир и понравилось )
он такой... "фэнтезийный". у него книга - целый квест, с антуражем, с декорациями, с запахами... да! именно с запахами. у Достоевского больше души, чего-то нематериального, а Лев Николаевич во мне остался именно почти осязаемыми природой и комнатами.как раз "война и мир" впервые удивил меня своей вещественностью.
Конечно же читала!!! Вы ещё спрашиваете?))) Кавказская пленница, филипок, Война и мир и ещё много всяких его басен)
в школе помоему все читали Анну Каренину и Войну и Мир