Литература

Как Вы относитесь к рекламе в книгах?

Я вот не очень понимаю,и когда читаю книгу,а в ней тонкий намек,что покупать нужно именно что-то,то читать не хочу.
Помню как ездила куда-то.купила Донцову(и читается быстро,и не грузит) . Читаю,а там всю книгу реклама ...Я читать перехотела ...
И ведь так сейчас во всех жанрах книг(практически)
Мне очень не нравится..
да задолбала уже это реклама! Даже в книги просочилась уже! Лукьяненко "Чистовик! читала тоже заметила.. На классику видимо переходить пора.
Mara Meirbek
Лучший ответ
а я классику читаю. там рекламу не печатают. делайте вывод :)
Aigul Estaeva
читайте книги без рекламы. Что-то я до сих пор не встречала, вернее не покупала таких книг. а уж у меня библиотека около пяти тысяч томов. Может быть мне - ВЕЗЕТ?
Виктория Британская а может просто мне не везет.
Это да!Я именно на Донцовой заметил, еще в пору ее дебюта. Особенно она усердно ругает и хвалит "Макдоналдс". Это кажется жалким и обедняет сюжет. Иногда встретишь и новые бренды напитков и пищевых продуктов на страницах современной литературы. но, уверяю вас все зависит от мастерства литератора. вот если Мураками Харуки и пишет про тот же "Макдоналдс"( рассказ "Повторный налет на булочную"), то его мне не хочется заподозрить в скрытой рекламе, а ведь ее кажется запрещали! В общем всек дело в умении писать.
скрытая реклама везде. она на подсознание действует. но мне она не сильно бросается в глаза. У Стивена Кинга тоже она есть, но она не так нервирует. А от Донцовой что можно ждать? Наштамповала свои детективы, за рекламу в них ей платят.. ни души в её книгах нет, ни мудрости
как это - во всю книгу? - я обычно вижу в конце, но никогда не читаю, покупаю к чему душа тянется, а не то,что навязывают...
Виктория Британская Представьте,что на 20 странице написано про чай допустим "ароматный".30 страница-этот же чай,описано,какой он вкусный,как бодрит.50 страница - герои сидят и пьют ИМЕННО этот чай.
100 стр - в магазине,куда пришел герой,нет этого чая,т.к. его все купили.
и тд