Литература

Здрасьте! Кто читал "ВОЛХВ" Фаулза! Напишите отзывы!

Я вот вчера прочитала, и как-то нахожусь в непонятном состоянии! однозначно книга о любви!
Опа Опа
Я считаю, что эта книга - одна из лучших вещей Фаулза. В целом, согласен с Вами - книга о любви и умении ценить то, что имеешь. А еще о том, что каким бы обычным ни показался тебе близкий человек в какой-то момент времени по сравнению с интересным и оригинальным, будоражащим воображение новым знакомым - это не значит, что стоит сжигать мосты. Тот, кто "проверен временем" -и есть самый лучший и оригинальный, надо просто приглядеться... Ну, да, верно Вы сказали - что имеем, не храним. Если Вы еще не читали эти книги Фаулза, то очень рекомендую: "Коллекционер", "Дэниел Мартин", и сборник рассказов "Башня черного дерева" (на мой вкус, "Дэниел Мартин" - самая лучшая книга Д.Ф., хотя она абсолютно не похожа на остальные вещи - ничего провокационного, но при этом очень человечная и хорошая книга).
*алёнка *
Лучший ответ
Великая вещь Великого автора....
Книга супер, правда финал меня разочаровал, под впечатлением ходила долго. Я думаю, что книга не о любви, скорее это психологическое пособие в романтическом стиле.
это одна из книг, которую нужно прочитать.
Istratii Elena
Это уже классика постмодернизма !!!
Фаулз - лучший постмодернист Великобритании!
Жаль что он уже умер в 2005!
Ему там и не дали нобелевскую а жаль!!!!: (
очень его ужаважааю! !
Честно сказать любовь это одна из нитей а постмодернисткий роман - это сеть!!!! если хочешь пожалуйста пиши мне или стучись в агент!!! !
я много ченго могу тебе рассказать!!! !

да и еще: если тебе понравилась именно любовь! то прочитай его книгу "Любовница французского литенанта" а если цепляет сексуальная стороно читай "Мантиссу" (ужасно интересно идея: написаение романа - это как секс с женьщиной с музой!!!) ПИШИ МНЕ!!!! ПЛЗ
Dima Rukavicyn
Маг, классная книга.
Про что она это сложнне, это про жизнь. Про то как эту жизнь тратить, на что с кем и каким образом. В ней несколько линий, и они связаны таким образом чтобы в конце получилось что-то одно связанное. Но автор сам оставил много путей для ухода от однозначного ответа.
Эта книга про то какая разная бывает любовь, а какой она никогда не бывает и не будет никогда. Книга вопрос, про то как же отличить любовь от ее подобия.
Книга про то, что же важнее в этой жизни, твоя собственная личность и ее тараканы, или нечто большее. Про готовность делить и складывать две личности в одну любовь!
Книга спрашивает что же в этой жизни по настоющему реально и каждый волен отвечать на этот вопрос по своему.
Книга заставляющая думать, а значит очень хорошая книга.
P.S. Присоединяюсь к пожеланию прочитать книгу "Дэниел Мартин" Фаулза, класс. И если можно еще от меня Дэвис "Депфортская трилогия" это тоже супер!
я еще не читала....но уже заинтригована....