Литература
можно ли своим хобби (вышивка бисером) заработать на жизнь?
Конечно можно! Вариантов много, во первых как уже говорили можно выставки делать , можно и сайт создать, а самое лучшее это живые деньги,берешь свои работы и ищешь потенциальных покупателей. Где искать? Подскажу где. Например там где обитают иностранцы, они очень любят вещи сделанные своими руками. Еще надо искать там где продается рукоделие, можно предлагать потихонечку отошедшему от витрины покупателю. Можно сдать под реализацию, конечно это долго ждать, но все же лучше чем вещь будет валяться дома. Короче способов много... Я сама этим зарабатываю, только плету из бисера и у меня все получается прекрасно! Главное не жалеть о той вещи которую отдаешь или продаешь, а то не продастся. Желаю успехов!
Заработок на собственном хобби, начинается с бренда собственного имени и оттачивания мастерства до совершенства....При огромной любви к своему увлечению, терпении и упорстве, нет в этой жизни ничего невозможного....Если бы мне два года назад, оставшемуся без средств к существованию и неспособного далее работать физически. в принципе ещё не старому мужику, кто нибудь сказал, что я буду серьёзно заниматься комерцией в интернет и содержать не один сайт - зарабатывая на этом неплохие деньги, я бы его высмеял....Но человек предполагает а судьба распологает....И когда судьба клюнула в темечко и встал выбор как далее выживать, я сделал то, чего никогда бы наверное не смог сделать....Если я скажу, что два года назад, я боялся подойти к компу и нажав на клавишу с испугом поглядывал на монитор - а не сломал ли я чего нибудь...?Значит ничего не сказать...Сейчас я зарабатываю на собственных сайтах (один из которых кстати и посвящён так сказать хобби других людей - сам то этим никогда и не занимался - вязанию вышивке рукоделию...) неплохие деньги... Такие, что я могу позволить себе отдать получаемую пенсию по инвалидности, нашему "заботливому" государству...Вот так, хобби может стать источником дохода...У Вас для этого ВСЁ уже есть - компьютер + интернет... Далее по классике жанра - терпение и труд - всё перетрут...Только идиот неспососбен зарабатывать... потому как ему хочется МНОГО, БЫСТРО, И ЖЕЛАТЕЛЬНО, НИЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЯ....нахаляву тобишь....В жизни же всё совсем наоборот - прежде нужно очень много отдать, чтобы затем ещё больше получить....
Славик Куликов
Вы, молодец! уважаю людей, которые не ноют и не обвиняют других, а занимаются делом. Осмелюсь сделать Вам такое предложение - отдавать пенсию по инвалидности детишкам из детского дома, или надежнее, что-то покупать и дарить (сладости, игрушки).
Хобби -это прежде всего отдых, кайф для души. Но и так можно заработать. Видела картину, вышитую бисером темно-коасную розу на белом фоне. Великолепно. Но вот купить... Она же должна дополнять интерьер.
Можно, если есть первоначальный капитапл, возможность раскрутки и т п
Думаю ,можно...Но...продумать, так сказать,маркетинговый ход...:-)
Надо выставлятся в дизайнерских магазинах, а в принципе ручная работа стоит дорого.
Можно но врятли ты наживешь на этом состояние! но крутую вышивку можно продать дорого! но искать людей которые купят это закалебешся!
Я сама года 4 назад не особо верила, что вышивка сейчас хоть кому-то кроме самих рукодельниц интересна, а потом выставила на авито объявление с работами. Помню, первая клиентка была сразу с очень ответственным заказом - расшить подол подвенечного платья. Получилось - очень нарядно и нежно. С модой на хэнд мэйд заказов тоже стало больше.
Я уже почти 4 года занимаюсь вышивкой бисером свабедных платьев, всевозможных аксессуаров (фата, перчатки, подушечки для колец, салфетки и тд). Начинала с малого - вышивала подобные аксессуары для двух своих подруг, которые выходили замуж)) Потом повезло украшать свадебное платье коллеги с прошлой работы. Посмотрев на свои работы со стороны, я понимала, что ручная вышивка делает платья и аксессуары уникальными, невероятно красивыми и, кстати, дорогими. Я начала развиваться в этом направлении. Сначала выставляла объявления в интернете на доски/авито о предоставлении услуг вышивки свадебных аксессуаров, прикрепляла примеры работ. Позже создала собственный сайт, где также были все мои работы и расценки. Хочу сделать вывод, что это лучшая работа, которая у меня могла бы быть)))