Литература

Какими исконно русскими словами вы могли бы передать значение следующих иностранных слов?

галоши, принтер, компьютер, ваучер, импичмент, рейтинг, лифт, голкипер, гол, шоу-бизнес, тет-а-тет, гимнастика, прогноз, психология, специфичный, лимитировать, ординарный, индифферентно, игнорировать, информировать, диаметр, атмосфера, телескоп, телевизор, фортепиано, акционер, аманат, антипатия, арест, аудиенция
Некоторые слова в твоем списке не иностранные, а международные!!!!
Оксана Травникова
Лучший ответ
Да ну, бред, многие из этих предметов и понятий пришли к нам из-за рубежа вместе со словом, их обозначающим, что ж там выдумывать?
Rahima Rayembayeva
галоши - непромокаемые лаптипринтер - самописецкомпьютер - аналогово-цифровая логическая машинаваучер - государственная бумажка для внутренних нуждимпичмент - фирейтинг - уровеньлифт - кабина для перемещения грузовголкипер - защитник воротгол - очко в ряде игршоу-бизнес - работа на показтет-а-тет - с глазу на глазгимнастика - упражнение телапрогноз - предсказаниепсихология - изучение ощущенийспецифичный - особенныйлимитировать - ограничиватьординарный - простойиндифферентно - безразличноигнорировать - не замечатьинформировать - докладыватьдиаметр - размер в окружностиатмосфера - воздухтелескоп - увеличительная труба телевизор - ящик для просмотра изображенийфортепиано - музыкальная мебельакционер - хозяйчикантипатия - недолюбливаниеарест - задержаниеаудиенция - беседа сверху вниз)))))))))))))))))))))0
А смысл? Хотите получить "Хорошилище грядет из ристалища на позорище по гульбищу в мокроступах и с растопыркой"? :) так велосипед уже изобрели.
Че за бред? Некоторые слова не просходят ни от чего русского. Хотя... галоши - грязеступки....
топталки, печаталка, считалка, сральная бумажка, бунт, пересчёт, поднималка, вратарь, пи***дец, бл***ство,
один-на-один, разгибание, предвидение, душеведение, особый, ущемлять, обычный, по х***й, плевать,
рассказывать, обхват (?), воздух, смотрелка, пузырь, Большая Балалайка, вкладчик, заложник, гнев,
плен, свидание
резиновые лапти,печатник, ЭВМ,хз ,хз , популярность, ловец, очко! , эстрадная работа, с глазу на глаз, хз, предсказание, хз, особенный, ограничивать, хз, хз, не обращать внимания, докладывать, хз, хз, подзорная труба, чудо ящик, клавишный инструмент, хз хз хз хз хз =)
а галоши разве иностранное слово? надо же... как же хорошо я русский язык знаю получается...
галоши - мокроступыпринтер -печатная машинакомпьютер - электронно-вычислительная машинаваучер - ценная бумага, дающая право собсвенностиимпичмент - недоверие, отставкарейтинг - популярностьлифт - подъёмникголкипер - вратарь (пиззец сложно:))гол - это итак русское словошоу-бизнес - развлекательные событиятет-а-тет - наединегимнастика - зарядкапрогноз - предсказаниепсихология - это классическое греческое слово - смысла нет переводить