Литература

объясните что такое предвзятый? (я предвзято к этому отношусь) только не научными терминами а русскими словами

с претензиями
Багира Жуматаева
Лучший ответ
У каждого человека есть своё отношение к тем или иным вещам. Оно формируется в процессе воспитания. Под влиянием семейных устоев. (или других организаций, но основа - семья) .

Например в семье не любят сериалы; конечно же это мнение остаётся у всех членов семьи. То есть предвзято, значит, с заранее сформированной убеждённостью. но любое убеждение можно пересмотреть, было бы желание и готовность к восприятию нового.
Предвзятое мнение - это мнение, которое составилось у человека о чем-то, до того, как он непосредственно столкнулся с самим этим явлением. Скажем, кто-то не любит какого-то писателя, не читав его книг - по отзывам знакомых, или писатель не понравился по телевизору, или не нравится тема, о которой он пишет. Дальше Вы по каким-то причинам все-таки берете в руки его книгу и начинаете читать. Вы читаете ПРЕДВЗЯТО. То есть, Вы для себя уже решили, что книга Вам не понравится.
предвзято это когда тебе не нравиться человек и все его действия ты оцениваешь негативно. не зависимо от того как и что он делает
предвзято относиться к человеку - неприязненно, плохо, с заранее сложившимся предъубеждением о том "какой он" "как говорит"
проще говоря.. . не зная человека, оценивать его плохо. . а соответсвенно и все его поступки считать плохими или неправильными