Литература

Я прочитала уже почти половину книги Достоевского но так и не поняла почему она называется "Бесы"?

Про бесов там между строк в последней главе написано))) )
я тоже читал!
( V )Инкогнито Бик
Лучший ответ
Ольга Дзюбан Хаххах! точно! Это шифровка!
Дочитайте до конца. Я так поняла, что этим словом он называет "возмутителей спокойствия", которым писатель не сочувствовал. Вы обратили внимание, как он социалистов описывает? Я давно читала, но до сих пор помню общее впечатление от его негативного отношения к ним.
БЕСЫ - самый страшный.. . самый трагический роман федора михайловича.. .
там 7 человек погибших... .
а бесы - это нечаевщина.... и не знаешь - кто страшнее - нечаев или ставрогин?
Наталия Авиллиевна Путилина прошу прощения - верховенский а не нечаев...
Революционеры - бесы. Книга бесподобная. Жаль я читала в советском издании, там нет пресловутой исповеди...
Дочитай до конца и если даже это не поможет, перечитай критиков они все обьеснят так, что ты вообще перестанешь понимать, зачем ты читала "Бесов", когда можно было сидеть всё это время в ОТВЕТАХ!!!
Белый Медведь
а когда дочитаете, то скажете про главных героев: это настоящие бесы!! ! и это впечатление останется надолго. в тексте, непосредственно упоминается это слово, его говорит Степан Трофимович (ближе к концу)
Когда прочтешь всю книгу, может поймешь, это же Достоевский!
Андрей Олещук
Потому что у героев книги - революционеров были поистине сатанинские идеи. Роман был навеян "Катехизисом революционера" Нечаева, прочитав который, нормальный человек содрогнётся - но писатель-пророк гениально всё понял и сумел предсказать ту кровавую, сатанинскую трагедию, произошедшую в 1917 году.