Про бесов там между строк в последней главе написано))) )
я тоже читал!
				
	Литература
	
		
		
								
				
									
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Я прочитала уже почти половину книги Достоевского но так и не поняла почему она называется "Бесы"?
								
									Ольга Дзюбан								
								Хаххах! точно! Это шифровка!							
											Дочитайте до конца. Я так поняла, что этим словом он называет "возмутителей спокойствия", которым писатель не сочувствовал. Вы обратили внимание, как он социалистов описывает? Я давно читала, но до сих пор помню общее впечатление от его негативного отношения к ним.
				
							БЕСЫ - самый страшный.. . самый трагический роман федора михайловича.. .
там 7 человек погибших... .
а бесы - это нечаевщина.... и не знаешь - кто страшнее - нечаев или ставрогин?
				
									там 7 человек погибших... .
а бесы - это нечаевщина.... и не знаешь - кто страшнее - нечаев или ставрогин?
								
									Наталия Авиллиевна Путилина								
								прошу прощения - верховенский а не нечаев...							
											Революционеры - бесы. Книга бесподобная. Жаль я читала в советском издании, там нет пресловутой исповеди...
				
							Дочитай до конца и если даже это не поможет, перечитай критиков они все обьеснят так, что ты вообще перестанешь понимать, зачем ты читала "Бесов", когда можно было сидеть всё это время в ОТВЕТАХ!!!
				
							а когда дочитаете, то скажете про главных героев: это настоящие бесы!! ! и это впечатление останется надолго. в тексте, непосредственно упоминается это слово, его говорит Степан Трофимович (ближе к концу)
				
							Когда прочтешь всю книгу, может поймешь, это же Достоевский!
				
							Потому что у героев книги - революционеров были поистине сатанинские идеи. Роман был навеян "Катехизисом революционера" Нечаева, прочитав который, нормальный человек содрогнётся - но писатель-пророк гениально всё понял и сумел предсказать ту кровавую, сатанинскую трагедию, произошедшую в 1917 году.
				
							Похожие вопросы
- Стендаль "Красное и черное". Так и не поняла почему так называется. Объясните.
- Я начала читать книгу про Ведьмака, и не могу понять. Почему его большинство так ненавидят? Он избавляет людей от монстров
- Какое краткое описание, книги Достоевского Бесы? О чем говориться в его книги?
- Какую русскую классику(автора)стоит прочитать в 14 лет вместо достоевского?СТОИТ ЛИ В 14 ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО?
- Назовите хоть одну причину, чтобы прочитать книгу Достоевского "Братья Карамазовы", а не его книгу "Идиот"?
- Ваша любимая книга Достоевского?
- Достаточно ли вам прочитать первые 50 страниц книги, чтобы понять представляет она для вас интерес или нет?
- если вручную перепишу книгу "преступление и наказание ",то смогу так же писать как Достоевский? ну вы суть вопроса поняли
- Был бы я работнико министерства образовани, запретил бы половину книг предусмотренных программой. Прочитал "Преступление
- Почти все герои книг Достоевского - социальные бездельники.
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						