Литература

Какая прочитанная книга за последнее времмя вызвала у вас наибольший интерес? И почему?

Штурмую завтра книжный =)
Улицкая "Даниель Штайн, переводчик" Я всегда примерно так же воспринимала межнациональные и межрелигиозные отношения, только надо быть суперталантливым человеком, чтобы облечь это в такую совершенную форму
моя книга скорее в букинистическом.. "Камо грядеши",иногда даже плакала, хотя меня трудно давно чем-то удивить... зарождение христианства и все что с этим было связано, но художественным языком.. раньше я думала, что верущая куда бы деться, а теперь поняла, что не фига не верущая, так любить людей я не скоро еще смогу... заставила эта книга пересмотреть в своей жизни о-о-очень многое!!!
"Вопрос-ответ" Викас Сваруп. Великолепный плутовской роман с твердым моральным стержнем.
"Ампир "В" Пелевина дочитываю, как всегда, ошеломляет тем, что очень похоже на реальную жизнь..
"Доктор Фауст" Томас Манн.
Дрюон "Проклятые короли"
потому что очень интересно, да еще и мой любимый жанр, исторический роман)))
Юсуф Гашов
Уголовный кодекс.
Такова жизнь!
Консуэло Жорж Санд. Ну просто нравится
ж. п. саартр-романы тошнота и стена.
метро 2034-просто понравилось
Метро 2033, мега книга, когда читал аж дух захватывало и не хотелось отрываться
Asem Sagiduldinova
Ги Де Мопассан. рассказы. Мне понравилось и се
а я "Людочку" Астафьева перечитала - прелесть что такое и как актуально!!!!
Виктор Х
Алмазный меч деревянный меч!!!
=)Але Ксей(=
Алексей Иванов " Жизнь на грешной земле", там показана вся низость и всё благородство человеческих поступков, эта книга на меня такое ошеломляющее впечатление.
С. Тармашев "Древний - Катастрофа", "Древний - Корпорация", "Древний - Война"... У ядерного конфликта нет победителей, есть только проигравшие...