Литература

Почему многие не читают книги????

Просто сейчас другое поколение! у нас телевизор и комьпютер заменяет и книги, и все что с ними связано....
Nurba B.s.v
Лучший ответ
Григорий Григорьев жаль,что заменяют....с чтением это все не сравниться
Просто им в жизни не повезло, им не попалась "захватывающая" книга. А, потом, ты начинаешь читать больше и больше, сначала читаешь тот жанр, на чем "захватился", постепенно другие жанры. А, потом, без этого уже не представляешь своей жизни.
Многие читают.. . Для кого книга не источник информации а потребность души. И кто получает удовольствие от красоты языка и размышлений.. . Не читают одноклеточные, они смотрят Дом2
Алёша Коренюхин Браво ! Какая красота ! Вот именно потребность души !!!
Для меня это загадка.
Сергей Оголь
Не хотят жить чужыми страстями.
нет времени.. . зато есть кабельное тв с 60 каналами и инет))))))))
Zhakienov Bolat
Потому что это трудная работа ума, души и духа.
я еще как читаю, но не покупаю- распечатываю за счет работодателя из интернета.. а то, что не читают- а интересы другие- потрепаться с друзьями, и информацию нужную из сми черпают больше, не всем есть дело до модных авторов, или того, что какие то писатели сочиняют..
нет усидчивости )
Книги надо найти, открыть, прочитаь и что то запомнить. А тут у каждого стоит телевизор под боком . Сел, включил телевизор и смотри, не напрягаясь. Можно при этом попить, поесть и даже поспать. Короче - народ разленился и не доходит до книг.
воспитание такое.. не заинтересовали родители детей.
Просто многие не знают какие книги нужно, полезно и еще интересно читать.
просто нет времени ((
не люблю.... да и времени маловато
Чтение - это труд! А многим лень трудитья.
Куда проще взять киношку и проторчать 2-3 часа перед ящиком...
много других источников информации, хотя книгу заменить трудно. Я сыну дал прочитать В окопах Сталинграда, теперь читает всё про войну.
Alyona Antonelli
Голова иногда болит от них!
твой вопрос похож почему все люди не оденаковы? =)
Принин очень мнго но гланая это интернет. Но все же как приято почитать книгу сиди в туалете с этим ни что не сравнится )