Литература

Кому какой "Дозор" лучше понравился Фильм или книга?

На самом деле фильмы неплохи если смотреть их не прочитав перед этим книгу. Книги и фильмы по Дозорам нельзя рассматривать как два взаимосвязанных проекта, т. к. даже Лукьяненко говорил что это два совершенно разных проекта, и очень многое в фильме было изменено сознательно, чтобы показать альтернативный вариант развития событий. Книги прекрасны по сюжеты, фильмы по... по работе русских киностудий. По крайней мере работа над спецэффектами вполне себе ничего.
Кристина Судакова
Лучший ответ
Книга всегда лучше. Не знаю еще ни одного исключения. За исключением некоторых американских фильмов, сделанных по комиксам. но ведь это и не книги...: -))
Belogurova80
Книги-особенно "Ночной"- а фильмы отстойные - после книг смотреть неинтересно совсем..
Ленок Ленок
Книга, но кроме последнего гавна-мыла.
Артем Стома
Мне понравилось и то и другое. В книгах болше прописаны образы, а в фильме видны эмоции.
Книга лучше! фильмом все перехреначено! :)
От фильмов - разочарования
ptashko_2010
Фильм - это просто пародия на книгу. . Так все перевернуть. . Я ф шоке была. . А из книг - то Ночной и Последний
Наталия *
Полностью согласен со всеми, смотреть фильм и не разочароватся можно только если не читал книгу.
От всех книг положение положительное, особенно Сумеречного и Ночного дозоров
.
книга лучше. Фильм полная фигня. Артисты плохо сыграли
Книга.... все 4 =)
Ryan Van Buiten
Книги просто великолепны, а вот фильмы можно смотреть, только если не читали...
Н*
Ника *
книги лучще....
Гульшат *