Литература
Читаете ли вы американскую литературу и почему? Если да, кого именно?
Драйзера, Хемингуэя, Ирвинга Шоу, Ирвина Стоуна, Брэдбери
Стивена Кинга.
Во-первых, потому, что интересно,
а во-вторых потому, что он все-таки профессор, и его исследовательские работы по литературоведению гораздо занимательней, чем его страшилки.
Во-первых, потому, что интересно,
Почему-то никто не упоминает имя такого мастера, как Джон Чивер. Никто так беспощадно, открыто и громко не сказал американцам от имени американца же, чего стоит их "американская мечта".
И ещё, весьма показательно отсутсвие цитирования Джека Лондона. Речь идёт не об авантюрных рассказах, а о вершине творчества писателя - романе "Мартин Иден".
Да и Марка Твена забыли, а ведь это подлинная энциклопедия американской жизни второй половины XIX века, возьмите "Жизнь на Миссисипи".
не нарочно, но я прочитала несколько детективов, а также романов, новелл, повестей, и фантастических рассказов - американских писателей, и могу сказать, что ни разу не пожалела о выборе. я не профессор литературы, просто люблю читать книги - и потому не могу ответить, почему - но мне действительно очень нравятся американские авторы.
Воннегут, Брэдбери, Фицджеральд, Хемингуэй, Саймак.. . я про них и их произведения)
Что-то все о классике, да о классике... Есть и современная американская литература, которую стоит почитать... "Подальше от тебя" Уайнер (по книге поставлен фильм с К. Диас).. . Сеттерфилд Диана "Тринадцатая сказка"...Гилмор Д. "Лучшая ночь для поездки в Китай"(это интеллектуальный роман). . Ниффенеггер Одри "Жена путешественника во времени"....Роберт Уоллер "Мосты округа Мэдисон"(романтическая история... Говорят, что тоже есть фильм, но я не видела...)... Джонатан Фоер "Полная иллюминация"....Дерзайте!...
О Генри.... по-моему - это вечное... никогда не устаю перечитывать... и всегда что-то открываю... особенно в рассказах