Любовь

4 постулата над которыми возвышается любовь?

ПЕРВЫЙ ПОСТУЛАТ – служение своему мужу

Служение мужу, в свою очередь, делится на 5 принципов служения мужу. Служить – значит помогать ему. Говориться, что женщина, которая встала на путь служения мужу, становится абсолютно защищенной от всех трудностей в жизни, потому что мужчина неспособен бросить женщину, которая ему служит. Он не способен изменять ей. Мужчина не способен плохо отзываться о ней, даже если у нее есть недостатки. И мужчина неспособен подвергать опасности такую женщину, если она действительно ему служит.

ВТОРОЙ ПОСТУЛАТ – доброжелательность к мужу

Этот принцип существует независимо от остальных. Каждый принцип является основополагающим, то есть, имея один из них, женщина автоматически становится добродетельной по отношению к мужу, и он воспринимает ее как человека, несущего ему большое благо. Даже если она будет неспособна ему сильно служить, но будет доброжелательна, в этом случае, несомненно, он будет все равно считать ее хорошим человеком и относиться к ней хорошо. Хотя, самый первый принцип – это служение мужу, доброжелательность – второй.
ТРЕТИЙ ПОСТУЛАТ – хорошее отношение с родственниками и друзьями мужа

Соблюдение этого принципа также дает возможность иметь стойкие отношения в семье, потому что когда в семье начнутся раздоры то, несомненно, родственники и друзья мужа будут помогать жене понять этого человека. Они хоть и будут выступать с его позиции, но так, как они являются и ее друзьями, они будут с ней общаться очень сокровенно и попытаются объяснить, почему он так себя ведет. И в конце концов они помирятся.
ЧЕТВЕРТЫЙ ПОСТУЛАТ – разделение вместе с мужем взятым им обетов

Обет означает отказ от определенной деятельности с желанием достигнуть какой-то цели. Человек отказывается что-то делать, или наоборот говорит: «Я всегда буду делать то-то для достижения такой-то цели» . Жена разделяет с мужем его обеты, например, если муж говорит: «Я никогда не буду есть мясную пищу – она мешает мне очиститься от проблем. Я хочу иметь хорошее настроение в жизни, » – и жена говорит: «Я тоже хочу так делать» . То есть они берут этот обет вегетарианства, в Индии это очень популярно. В результате все семья становится вегетарианской. Когда они разделяют общие обеты в жизни, им это очень помогает для общего прогресса, для хороших взаимоотношений в семье. Люди начинают гордиться друг другом как сильными людьми.

и ПЯТЫЙ ПОСТУЛАТ – верность

Это надо учитывать, и это надо понять. Верность означает, что не может быть и речи о пренебрежении супружеских обетов. То есть, существуют супружеские обеты. Необходимо давать обеты и необходимо им следовать. Но самый важный элемент брака – это верность. Самый главный обет – это верность. Поэтому супруги, дающие этот обет, несомненно добиваются в жизни успеха.

О. Г. Торсунов
Павел Беляев
Павел Беляев
8 540
Лучший ответ
доверие, уважение, верность и внимание

Похожие вопросы