Любовь

а вы верите, что полюбив по настоящему раз, больше сильнее любви не будет?

НЕТ НЕ ВЕРЮ ЕСЛИ ОНА НАСТОЯЩАЯ ТО ВСЕГДА СИЛЬНАЯ!!!!
Карина Ермакова
Лучший ответ
не верю
Верю и не откажусь, хотя это и боль и невыносимая тоска, но это и такая радость и сумасшедшее счастье....
верю
Вот в тему кажется:
"Как я могу лучше любить?

Любви самой по себе достаточно. Она не нуждается в улучшении. Она совершенна такая, как есть; она ни в каком смысле не должна быть более совершенной. Само желание показывает непонимание любви и природы. Как ты можешь усовершенствовать круг? Все круги совершенны; если они не совершенны, это не круги. Совершенство свойственно кругу, и тот же закон верен в отношении любви. Ты не можешь любить меньше, не можешь любить больше - потому что это не количество. Это качество, которое неизмеримо.

Твой вопрос показывает, что ты никогда не переживал опыта любви и пытаешься скрыть свою "любовную недостаточность" за желанием знать, "как любить лучше". Ни один человек, который знает, что такое любовь, не мог бы задать такого вопроса.

Любовь нужно понимать не как биологическое волнение - это похоть. Это есть во всех животных; в этом нет ничего особенного; это есть в деревьях. Это способ, которым природа воспроизводит себя. В этом нет ничего духовного и ничего особенно человеческого. Поэтому прежде всего нужно сделать ясное и четкое разграничение между похотью и любовью. Похоть - это слепая страсть; любовь - это аромат молчаливого, мирного, медитативного сердца. Любовь не имеет ничего общего с биологией, химией или гормонами. "
"Очень немногие люди в мире познали любовь. Это те люди, которые стали такими молчаливыми, такими мирными.. . и в этом молчании и мире они пришли в контакт со своим глубочайшим внутренним существом, со своей душой. Когда ты соприкасаешься со своей душой, любовь становится для тебя не отношениями, но просто следует за тобою, как тень. Куда бы ты ни двигался, с кем бы ты ни был, ты любишь. "

Ошо
да это так, но лучше бы не так
Верю, нарвалась, лучше бы этого не было
да верю. сама через это прошла.
О@
Ол@ @_-_@