Любовь

Стоит ли узнавать о прошлых отношениях???

Как увижу случайно фотки своего молодого человека с бывшей девушкой так прям ревность какая то просыпается...И прям хочется спросить а что, как, почему расстались...И сомневаюсь, а стоит ли мне вообще об этом знать??? еще и самой расспрашивать
Лучше даже не делать попыток, чтобы не портить отношения.
Дмитрий Комов
Лучший ответ
Меньше знаешь-крепче спишь)
Стоит.
Виль Мустаев
Вы думаете, что это добавит вам позитивного в ваши отношения, да и вообще в душу! Это-прошлое!
Но это же все было ДО тебя, ДО вас. .
Какая разница?
Считай, что это было в прошлой жизни..
...самое верное---поговорить один раз на эту тему, и забыть все на всегда.. .
...
Это смотря, с какой целью.
Если для того, чтобы при каждом удобном и неудобном случае устраивать сцены ревности - не стОит.
А если с целью учесть ошибки своего предшественника - тогда - да.
Вообще ничего разрушающего, чужеродного, не допускайте в новую жизнь. Прошлое - отрезано и Вам его все равно не понять, потому что не пережить. У вас двоих только любовь и счастье в будущем. Вот только так, с чистого. А фотки. . ну, представьте, что пролистали журнал. =) И чужому любопытству своего не отдавайте, дезинформируйте в угоду вашей паре. =)
Елена Федотова
Начинайте жизнь с чистого листа, а прошлое-пусть останется в прошлом!
Nata Malk
Я расскажу не о себе. Мужчина был женат, она нет. Поженились и она (как настоящая женщина) старалась все узнать у него. А он отмалчивался всегда и улыбался. А однажды она его так допекла своими расспросами, что он ей сказал, все что было до тебя - это другая жизнь. Сейчас у меня есть ты и кроме тебя мне никто не нужен. Я люблю тебя! Ну что ты еще хочешь услышать? После этого разговора она никогда не расспрашивала его о прошлом. И прожили они вместе 40 лет. Прекрасная пара, отношения суперские, о таких отношениях можно только мечтать. Он говорит, что мужчина, который сравнивает одну женщину с другой, пред идущей - не может называться мужчиной! Есть единственная женщина, та которая с ним рядом. А захочет она быть единственной на всю жизнь - это будет и от нее тоже зависеть.
Не стоит ворошить прошлое, оно не ваше, а их. Думаю, что он умный мужчина и не станет рассказывать ничего. Да и вам зачем нужно знать, что и как у них было. Будет еще хуже.
Светлана Тян
Не стоит, прошлое пускай остается в прошлом, и не вспоминай об этом, так обоим будет лучше. Жить надо настоящим и радоваться что нашли друг друга.
С)
Светлана )
нет, не стоит.
Оставь это в прошлом....
да зачем вам воротить прошлое, живите настоящим
не стоит, он же не спрашивает про вашу личную до него жизнь, а лучше радуйтесь и наслаждайтесь что он с вами и он ваш мужчина, а не её,будте умнее
Прошлое забудь -оно было, настоящее -есть, будущее- будет.
Alina Madjar
Для постоянной рефлексии и перспективе натянутости взаимоотношений можно и полюбопытствовать...
Зачем Вам это все знать?
Меньше знаешь-крепче спишь.
И больше любишь своего мужчину.
Потому как главное-не то, что было, а то, что есть и то, что будет у вас с ним.
Чем меньше знаешь - тем лучше спишь.
Анна Воробьева
Стоит всё начать с чистого листа.
Меньше знаешь - лучше спишь!! ! О прошлом - и о своем и о его - надо молчать! Ведь это уже история! Не трави душу ни себе ни ему!
Ни в коем случае! Это навредит даже очень хорошим отношениям. Прошлое- есть прошлое.
Magamed Isakov
Стоит узнать.. . может она, наприамер, всех на бабки кидала или она одновременно сразу с нескольки встречается и ты следущая жертва, но если все было в пределах нормы, а ты ревнивец, то лучше не знать.
Таня Скрипка
совершнно нет. если он с тобой, зачем о прошлом, радоваться и наслаждаться нужно настоящим
если хочешь расстаться с парнем. . заведи разговор о бывших пассиях. . самый верный метод. . сделай проще фото это подальше убери и насаждайся любовью! если она конечно есть. . )))
а если есть, то и причин к ревности к прошлому тем более не должно быть. .
ведь ТЫ- ЕГО НАСТОЯЩЕЕ!
Я считаю, что лучше всё знать, но далеко не углубляться...
Rusl@n *
Думаю, не стоит. Это его прошлое, пусть он им распоряжается.. . А вы его настоящее и, наджеюсь, будущее..
Разумеется, в подробности былой интимной жизни вникать не стоит. Но, если хотите серьёзных прочных отношений, то не должно быть белых пятен" в биографии супруга. Иначе со временем могут быть неприятные сюрпризы.
Сергей Клюев
Мне кажется не стоит узнавать об этом.... Но мы сами все хотим знать. Просто очень любопытные.
Лилия Сиволоб
Если спросишь своего МЧ в лоб об этом, ничего хорошего не выйдет.
Потому что, если ответит плохо, все равно будешь думать, что он сво... .
Если ответит хорошо, изведешься от ревности
Спроси у друзей, у родителей.
Можно, в принципе, и его раскрутить на ответ тихонько, не переходя на его прошлый опыт общения...
Юлия С
Все мы не без прошлого: плохого, хорошего. Вы же, тоже, не из пеленок. Не надо выяснять ничего, живите настоящей жизнью.
отвечу просто - НЕТ, не в коем случае! особенно тяжко если в противовес не имеешь своих историй отношений (((
а хранить фотки бывших... это по меньшей мере свинство!
Нет! Меньше знаешь - крепче сон.
И я схожу сума когда вижу такие вещи.. . Иногда даже полезно узнавать некоторые вещи из его прошлого, но не все детали! это очень болезненно! Во всем нужна мера!
Глупо ревновать человека к его прошлому, изменить ведь там- в прошлом вы всё равно ничего не измените, так зачем тогда бередить себе душу тем, что уже было и прошло?? ? Лучше живите настоящим, вашими сегодняшними отношениями, работайте, трудитесь над ними, укрепляйте их.... любите друг друга! ..старайтесь сделать счастливыми друг друга.. . вот ваша первоочередная задача.. . А то мы любим создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать ))) Удачи вам и взаимопонимания!
Женёк Симонов
Никогда
Что было, то прошло!! Лучше не стоит, так будет лучше и спокойней!!
ДА
Дикий Ангел
да, что бы проанализировать и не повторять ошибок
Если это тебе не даёт спокойно жить, значит спроси!
Если он тебе расскажет о прошлом, всё... он может стать тебе отвратительным и через недельку-другую разайдётесь как в море корабли.. .

Тебе всё равно уж легче от его прошлых похождений не станет! :)
не спрашивай, если не хочешь знать ответ!!!
пусть прошлое само хорони своих мертвецов... вы вместе-перед вами будущее, не стоит его омрачать тенями из пршлого...
Максим Панков
Уже потом узнай, когда тебе будет все равно=) Так, из любопытства)
ia sdelala o4 bol'shuiu oshibku 4to uznala mnogoe o proshlyh otnosheniah...delo v tom 4to moia podruga, s nei tesno obshaetsia...t.e. ona znala o4 mnogo pro nih...ia vsegda sprashivala pro ih otnoshenia u nee i ona mne vse absoliutno vse..vpod' kogda v poslednii raz u nih byl sex i menia eto ubivalo..4estno liu4she ia by ne sprashivala...4uvstvuesh ee prisustvie kogda riadom s nim, kak budno tretii leshnii... ujasnaia byla revnost'..a vrug ona liu4she? a kak on ei by otvetil? a kak on aby postupila?...koro4e moi sovet ne lest'...osobenno melo4i...
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь. Постарайся найти что то более интересное. У каждого своя история и свой конец. Значит тебя что то ждет более интересное =)
Захочет - расскажет сам. Только нужно ли оно? Важнее - что и как впереди.
А зачем? Прошлое есть у всех назад оно не вернется, а человек с Вами здесь и сейчас, так что наслаждайтесь тем, что сейчас имеете.
А Вам легче бы было если бы ваш избранник был настолько неполноценным, что на него вообще не "клевал"....Ни о чем не заморачивайтесь-оно того не стоит.. . Мужчина никогда не даст сойти на нет отношениям, которые для него действительно чего то стоят. . Вспомните свои эмоции-что так таки и не было симпатии ни к кому до него?... Счастья Вам!!!! Правда, забейте на все и наслаждайтесь жизнью.... ну вот такая она...
Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит, Стоит, стоит, стоит
Толя Волк
Не стоит, это неприлично