Любовь

Задала в ФИЛОСОФИЮ вопрос... что то слабо отвечают .. может вы поможете разобраться ...см внутри ..

Равнодушие – это безразличие. . Безразличие не может приравниваться к состораданию, или я не поняла вопрос..?
Татьяна Щепёткина
Лучший ответ
Вячеслав Нечепуренко зай....когда человек ровен душой ...он ведь способе ровно все принимать... значит не исключено и сострадание ..его он вполне ровно может принять ..я это так вижу )))
Нет - плохое это какчество :-(
Равнодушие для многих это как самосохранение - типа не сопереживаю, не замечаю значит этого нет и со мной никогда так не будет.
НО ЭТО ТОЛЬКО ИЛЛЮЗИЯ СОЗДАВАЕМАЯ ВНУТРИ СЕБЯ !
И даже врагу не пожелаешь испытать это самое равнодушие на себе - это иногда и смертельно бывает для тех мимо кого люди проходят равнодушно когда человек нуждается в помощи.
Сергей Сергеев
Вячеслав Нечепуренко приветик ))))))) почитай мой комент..у ОЛЬГИ чертовки ..новогодней )))
Для меня равнодушие-это безразличие.
Равнодушие-это неспособность ни к чему. Полная индифферентность. Не умеет и не хочет.
Ольга Жаркова
Равнодушие... это скорее защита своего собственного мира от воздействий из вне... Нежелание обременять и думать о чьих то проблемах...
Анна Душакова
Смотря с какого конца зайти :)
Irina Zolotnikova
равнодушие--черта ледяного человека...
Хм. Я думаю, что в разных моментах по разному. Если равнодушие просто есть в человеке, изначально, то это страшно.
Если человек к этому пришел со временем, и это равнодушие вытекло из спокойствия, из осознания того, что "все так, как должно быть" - то я думаю это положительное духовное качество. Это позиция наблюдателя. Но это большая редкость.
Мне кажется, равнодушие - это отрицательное духовное качество.. . Ему ни чего не интересно.. . ему плевать на всё... Не знаю как с точки зрения философии, но мне кажется, что равнодушным быть плохо...
Сострадание и прощение - это состояние души, когда не все равно.. . Равнодушие же - это состояние души, когда испытываешь полное безразличие, такое безразличие, когда не задумываешься, когда абсолютно все равно, что случиться с этим человеком и простить ли его или пожалеть.
Serikbol Umbetbai
Это САМОЕ УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО! Лучше испытывать ненависть, злобу, любовь.. . но только не пустота. Она губительна.
Но с другой стороны равнодушие помогает нам не сойти с ума.. .
Вот так.
В равнодушии априори нет духовности-это ничто, пустота.
Да этож похуизм, самая хорошая черта характера, с ней так легко жить!))))))))))))
РАВНОДУШИЕ, это не не сострадание и не способность прощать... РАВНОДУШИЕ- ЭТО БЕЗРАЗЛИЧИЕ, равнодушный человек, не придет на помощь, он не способен чувствовать чужую боль.. . для меня-это страшный человек....