Любовь

подскажите что делать когда жить не хочется(((

Есть общее правило достойного человеческого поведения: не роптать на судьбу, стойко переносить ее удары, сохранять мужество в самых невыносимых обстоятельствах. Любить жизнь, какою бы тяжелою она ни была!

Иногда нам кажется, что мы попали в капкан, из которого не выбраться, что жизнь кончится, что злая судьба настигла нас и погубила. Особенно часто это бывает в юности, когда у человека нет опыта жизни и он не знает еще, что даже самая злая судьба все-таки отступает, если хватит терпения и мужества переждать трудные дни, если знать, что рано или поздно судьба и тебе улыбнется. Но ждать лучшего так трудно! Мрачные МЫСЛИ сами собой лезут в голову, и вот созревает самое опасное из решений — покончить с собой.

Этого никогда, ни за что, никакой ценой нельзя делать! Человек, который отказывается жить, сам прерывает нить своей судьбы и отказывается от того счастья, которое скорей всего ждет его в будущем. Если даже судьба предписана заранее, то все равно невозможно даже и предположить, что в ней предусмотрено убийство самого себя, самоубийство.

Да, судьба бывает жестокой. Разве можно сказать что-нибудь другое, если вспомнить о юношах, погибших на далекой войне, о человеке, подло застреленном на пороге собственного дома, — жестокая, злая судьба настигла их.

Но кто жив, тот обязан жить и сражаться с судьбой, с ее гонениями, всегда оставаясь человеком.
Дарья Сарафинчан
Лучший ответ
сходить к психологу)))) ) поверь мне жизнь просто так не даеться ею дорожить нужно! (
ВСПОМНИТЕ сколько раз мы себе говорим какая я была/был дурой/дураком и смеёмся над своими ошибками и промахами, со временем мы просто смеемся над собой.
Так что выходите спокойно из мрачного настроения.
Как говорится все то, ЧТО меня не убивает ДЕЛАЕТ меня сильнее.
Вспомни маму, папу, брата, сестру . Не заставляй их ходить к твоей могилке. Горя и без тебя полно!
Отвлекись о глупостей и заведи себе новых друзей, жизнь прекрасна, цени и беги ее. А на проблему надо посмотреть со стороны и все наладится!!
Делать все по инерции.
Когда-нибудь отпустит...
Жить врагам на зло, себе на радость
Толян ...!!!
Забить на все. и радоваться жизни... она ОДНА!!!! и очень короткая.. .
не стоит тратить ее на переживания и страдания по НЕДОСТОЙНЫМ)
жить, даже если не хочется
Леночка живи, пока есть возможность. У меня тоже такой период в жизни, но я держусь....