Любовь
Если вы одиноки, то вы одиноки по убеждению или так сложилось?
Наверное, так сложилось.... Наврядли найдётся такой человек, который желает себе одиночества...
всего понемногу.
Так сложилось. Социофобия, замкнутость и т. д
Игорь Голубев
Нужно как-то это преодолевать. Социофобия уже давно поддается лечению.
У меня есть такая знакомая. 44 года, девственница. Страшная как чёрт, веснушки уродующие её, курит как паровоз. Палка худосочная, ноги кривые. В - общем, не повезло. Зато выучилась на психолога, и на мой вопрос, почему не замужем, ответила так: "Это моё глубоко сознательное, выстраданное решение". Этим ответом сама себя выдала! выстраданное, значит сомневалась, мучилась, строить какие-то отношения пыталась. Но никто не клюнул. Стала психологом. Короче, Импотенты тоже часто становятс философами.
Игорь Голубев
Вот-вот. У меня тоже есть такая знакомая. Выучилась на детского психолога, а сама пожизни в неадеквате находится. Я бы ей не то что ребенка, кошку не доверила бы.
Татьяна Шнайдер
Здорово завернула! Молодец!))
Вы хотите избавиться от одиночества или оправдать себя ,
почему одиноки? Если избавиться - то вы не любите себя, хотя
уверенны, что себя уж точно любите. Но любите, скорее всего,
привязанности к каким-нибудь традициям. правилам, нормам.
Вы никого из-за этого поведения не видите. В каждом претенденте
- смотрите только на те качества, которые считаете нормальными,
а если нет - теряете интерес. Вы боитесь сделать шаг без
раздумья, вы теряетесь если что-то не так. Даже если впереди
ямка - только ушибетесь, зато получите опыт в общении. Поймите,
нельзя получить чей-то опыт - только свой. Если ваша жизнь не
наполняется детскими голосами, то наполнится кошмарами.
Если оправдываете - становитесь философами (рекомендации выше)