Любовь

Если вы одиноки, то вы одиноки по убеждению или так сложилось?

Игорь Голубев
Наверное, так сложилось.... Наврядли найдётся такой человек, который желает себе одиночества...
Елена Горбатенкова
Лучший ответ
всего понемногу.
Марина Ашулина
Так сложилось. Социофобия, замкнутость и т. д
Игорь Голубев Нужно как-то это преодолевать. Социофобия уже давно поддается лечению.
У меня есть такая знакомая. 44 года, девственница. Страшная как чёрт, веснушки уродующие её, курит как паровоз. Палка худосочная, ноги кривые. В - общем, не повезло. Зато выучилась на психолога, и на мой вопрос, почему не замужем, ответила так: "Это моё глубоко сознательное, выстраданное решение". Этим ответом сама себя выдала! выстраданное, значит сомневалась, мучилась, строить какие-то отношения пыталась. Но никто не клюнул. Стала психологом. Короче, Импотенты тоже часто становятс философами.
Ирина Азнаева
Игорь Голубев Вот-вот. У меня тоже есть такая знакомая. Выучилась на детского психолога, а сама пожизни в неадеквате находится. Я бы ей не то что ребенка, кошку не доверила бы.
Татьяна Шнайдер Здорово завернула! Молодец!))
Вы хотите избавиться от одиночества или оправдать себя ,
почему одиноки? Если избавиться - то вы не любите себя, хотя
уверенны, что себя уж точно любите. Но любите, скорее всего,
привязанности к каким-нибудь традициям. правилам, нормам.
Вы никого из-за этого поведения не видите. В каждом претенденте
- смотрите только на те качества, которые считаете нормальными,
а если нет - теряете интерес. Вы боитесь сделать шаг без
раздумья, вы теряетесь если что-то не так. Даже если впереди
ямка - только ушибетесь, зато получите опыт в общении. Поймите,
нельзя получить чей-то опыт - только свой. Если ваша жизнь не
наполняется детскими голосами, то наполнится кошмарами.
Если оправдываете - становитесь философами (рекомендации выше)