Любовь
Мне одиноко!! Как от этого избавиться? Как подружиться с людьми? И что вообще происходит?! Помогите кому не трудно!!
Мы живем в маленьком городке!! Я в этом году перешла в новую школу, в 9 класс! Вместе с подругой!! Я вообще вроде воспитанная, робкая, адекватная девушка!! Я сейчас общаюсь только с несколькими! А подруга с многими общается!! Честно-она меня достала, но кроме неё у меня там нет близких друзей!! А она там себе новую подругу нашла, похожую на неё!! Мы с подругой разные!! Я учусь на 4, а она на 3! Она курит, каждый день гуляет, нашла себе в местном училище парней(Я б с такими никогда, просто общаться - не стала). И с ними встречается!! Она меня просто поражает! А я никогда не курила, хожу гулять в выходные, с друзьями из города!! И парни мне нравятся воспитанные!! Она когда со своей новой подругой, ей со мной не интересно и меня даже не замечает!! Я ведь её всегда поправляю(немного воспитываю), а ей не нравится! Бывает идём и идут мои знакомые пацаны(раньше были друзьями, сейчас почти не общаемся), мы идём на друг друга смотрим, улыбаемся, мне сразу вспоминается, как дружили! А подруга :"Ой, он на меня посмотрел!" Она о себе высокого мнения, меня это поражает! Меня её новая подруга бесит, я её считаю легкомысленной, а я сама не такая и общаться с такими не хочу!! Моей подруге учительница сказала:"У тебя почему много двоек? Ты вернёшься в бывшую школу, я тебе обещаю!" В этой школе я бывает иду и несколько девушек на меня смотрят, смеются. Однажды иду, а они мне вслед: Ну прям сексбомба!! Не могу понять, что им нужно?! Вообще так получилось, что 5 месяцев назад ходила на дискотеку и там девка на меня кинулась драться, ну мы шибко не дрались, нас друзья разняли!! А потом через несколько дней, мои друзья рассказали об этом родителям!! И родители разобрались с этими девками, которые кинулись!! И вот я думала, что может после этого издеваются, хотя это было давно!! И на меня уже 7 месяцев смотрит парень(Больше никто как он, так на меня не смотрят), он тоже учится в этой школе, в 11 классе! Раньше мы виделись на дискотеке, раз в месяц!! А теперь каждый день в школе, уже 3 месяца!! И он всегда идёт улыбается и в глаза мне смотрит!! Можно было подумать, что это тоже из-за драки, но он начал замечать меня на 2 месяца раньше!! Его любят все девчонки в нашей школе, но они на него не вешаются, потому что он этого не позволяет. Девчонки всегда, всяко при виде него выделываются, чтобы ему понравится!! Он красивый, в какой-то степени наглый, а в какой-то воспитанный(Смелый)! Девушки у него нет уже давно!! И он всегда смотрит на меня не отрываясь, но не подходит!! Не могу понять - что ему надо?! Подруга говорит: Когда ты идешь он только на тебя так смотрит!!) А я вообще не знаю как мне себя вести в новой школе, я себя здесь чувствую одиноко!! Как мне найти друзей?! Посоветуйте что-нибудь - вообще!!? Как себя вести в этом случае?! Мне плохо!!
Чем меньше в вас любви, тем меньше симпатии будут испытывать к вам окружающие. И наоборот - чем больше в вас любви, тем больше тянет к вам людей.
"Моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то".Так большинство людей понимает одиночество. Не с кем пообщаться, поговорить, провести время. Нет сексуального партнера. Нет друзей. В толпе и даже в семье возникает чувство обособленности, заброшенности. Да-да, чтобы быть одинокой не обязательно разводиться с мужем. Можно иметь его, любимого, сопящим на своем диване. Только его наличие ничего не меняет. Душа тяготится от невысказанного, все внутри в смятении, мне одиноко без родственной души!
А между тем, философы и психологи утверждают, что одиночество не так страшно, как его малюют, и вообще, страдает от него только определенный тип людей…
"Изучая проблему одиночества, я пришел к выводу, что ценность человека можно определить по тому, как он переносит одиночество. Ведь именно находясь в одиночестве, я могу расти и сделать что-то новое. Вот сейчас я пишу, находясь в одиночестве. Еще А. Шопенгауэр отмечал, что чрезмерная общительность свидетельствует о низком духовном развитии. Человек не может быть с самим собой потому, что ему с самим собой тошно. Я даже перефразировал известный афоризм: скажи мне, как ты переносишь одиночество, и я скажу, кто ты".
(М. В. Литвак, "Бинтование душевных ран")