Любовь

как забыть человека, которого ты очень при очень сильно любишь????

А меня всегда бесит это слово "забыть"...я может и нервная, но в этом случае поможет только гильотина! Можно забыть выключить утюг... или чайник забыть на плите. Но невозможно забыть то, что основано на сильных чувствах. Они притупятся со временем. возможно найдется человек, который отвлечет от мыслей о несчастной любви, но ЗАБЫТЬ... невозможно. Нам навтречу судьба ведет разных людей, происходят разные события... не для того, чтобы мы их выбрасывали из памяти, а для того, чтобы учились чему-то, приобретали опыт, развивались психически, духовно, морально. Скажи спасибо судьбе за то, что она подарила тебе возможность испытать это чувство, прими это как жизненный урок, испытание, которое тебя закалило... отпусти и живи дальше. В преклонном возрасте вспомнишь как сильно ты любила и это воспоминание скрасит твою старость.
Любовь Сотникова
Лучший ответ
Алина Моргун Спасибо большое, очень замечательные слова)))) Я тоже так считаю... Ну просто хочется вот так взят и не любить его...
Исключить все возможные контакты с объектом и засунуть подальше или выбросить все подарки. Это важно!

Гони мысли о нём (ней) . Когда мысли будут приходить - начни думать о проблемах на работе, вспоминай что тебе вообще было интересно в жизни, думай о чем угодно, только не об этом. И не говори "не могу не думать". Старайся!

Затем найти чем заполнить пустоту в душе, откуда вырываем любовь. Общение хорошо помогает! Друзья помогут. Трудотерапия помогает. Вспомни о любимых делах, о забытом хобби.

А когда поймешь что чувства гаснут, заведи новое знакомство. Только не делай вывод, что все мужики козлы, это не так. Все разные. Не переставай доверять людям. Это нужно не столько им, сколько тебе, чтобы жить полноценно.

Одна (не) моя знакомая рассказала как ей легко удается забыть мужчину после расставания. Мне показалось это очень оригинальным! Она представляет, что он умер! В итоге понимаешь, что человек умер, и с этим ничего не поделаешь, и обиды на него тебя не гложат. Ведь о покойнике принято думать только хорошо. Правда в таком случае нельзя жить прошлым.
Jania Percic
Тут надо не забывать а переводить любовь в ненависть, никак иначе, во-первых взять все его недостатки и в мыслях приумножить, то есть представить, что они гораздо больше чем это есть на самом деле, во-вторых с точностью до наоборот проделать то же самое с плюсами его характера, ну и конечно же свисти минимум общение с ним и к максимуму с другими людьми, то есть с абсолютно противоположными личностями
Этот метод неплох, но есть лучше, только этот самый простой
Алина Моргун Спасибо, но боюсь ничего не поможет(((
время.. . время.. . время...
Честно говоря никак, что только не делал, и в работу уходил так что свободной секунды нет, и хобби всякие, и друзья, ничего не помогает, разве что еще не пробовал найти другую, ну это как то шыло на мыло да и еще пока что встречаюсь...
Уже был такой вопрос.
Тебе зачем его забывать, если любишь?
Если что-то произошло негативное - найди другого, но вопрос забудешь или нет останется открытым.
Зачем его забывать дура, ты не думала что можно просто сделать так чтобы вы были вместе!!!! И я честно не верю в эту прям офигенную любовь мне кажеться сама себе там напридумывала!!!!))) ) Ну да ответы хорошие только они не для тебя, фигня все это!!!!
Алина Моргун Какая ты у меня умная....Я посмотрю что будет когда ты влюбишься!!!=)))
Конечно возможен такой ответ "только время поможет". Возможно отчасти это и так, но понимаете ли, не известно сколько еще времени Вы будете ждать пока "сердце станет свободным". Этот человек НАВСЕГДА останется в Вашем сердце. Поэтому бесмыссленно чего-то ждать! Нужно приступать к действиям. Во- первых обратите внимание на себя: какая Вы хорошая, милая, добрая, красивая и сойдитесь на мысли о том что Вы достойны только самого лучшего. Во- вторых обратите внимание на других молодых людей! Конечно кажется что он один такой, и больше такого не найти, но поверьте мне - это далеко не так. Вокруг столько хороших людей, на них просто стоит обрать внимание. В любом случае, как бы Вы себя не повели желаю Вам удачи - и поверьте - У Вас Все будет замечательно, стоит только самой этого захотеть!

Я писала это уже, на такую же ситуацию, может понравиться.
Алина Моргун Спасибо большое!!! Я и так стараюсь так делать... У меня много друзей мужского поло, но только я увижу его и мне больше никто не нужен!!!(((