Любовь

Что значит ревность если любишь? Выскажу своё мнение.

Если любишь то о ревности речи и быть не должно, ревность - недоверие, сомнение, психоз, нервоз..не любовь а чушь. КТО ПРИДУМАЛ!???-РЕВНУЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ. Да, я люблю искренне и я не могу ревновать.
Ой, не говори ГОП )))
Скорее всего она просто повода не дает. Я тоже не ревную, но и повода реально нет. Пусть только даст 1 маленький повод и я ее убью нахрен. Она это знает и наверное поэтому старается избегать общение с мужским полом.
Бамбуляк Александр
Лучший ответ
замечательный вопрос - очень распространенное явление, то значит и любовь может существовать без ревности. ревность - это неуверненность в себе + масса комплексов. ревность хороша как приправа к блюду или как соль. в больших количествах это вредно, а в мелких дозах нормально )) На мой взгляд крайне важный, повод для ревности, - страх потерять любимого человека. Можно, конечно, сказать, что страх вызывается первой или второй причиной, но ведь существует и третья - отрицательный опыт в жизни человека. В любом случае ревность чувство нехорошее, от которого желательно избваляться по мере сил и возможностей.. . Как? Верить. Верить в себя и верить в человека, и быть готовым к тому, что можешь и ошибиться в своей вере, сознавая, что иначе все равно никак нельзя. Удачи. )))
Роман Якимов
Игру нашли смешную,
и не проходит
дня -
ревнуешь,
ревнуешь ты меня.
К едва знакомым девушкам,
к танцам под баян,
к аллеям опустевшим,
к морю,
к друзьям.
Ревнуешь к любому,
к серьёзу,
к пустякам.
Ревнуешь к волейболу,
ревнуешь к стихам.

Я устаю от ревности,
я сам себе
смешон.
Я ревностью,
как крепостью,
снова окружён.. .
Глаза твои
колются.
В словах моих
злость.. .
"Когда же это кончится? !
Надоело!
Брось! "
Я начинаю фразу
в зыбкой тишине.
Но почему-то страшно
не тебе,
а мне.
Смолкаю запутанно
и молча курю.
Тревожно, испуганно
на тебя смотрю.

А вдруг ты перестанешь
совсем ревновать!
Оставишь,
отстанешь,
скажешь:
наплевать!
Рухнут стены крепости, -
зови
не зови, -
станет меньше
ревности
и меньше
любви.. .

Этим всем замотан,
у страха в плену, -
я говорю:
"Чего там.. .
Ладно уж.. .
Ревнуй... "
нет повода, нет ревности, воть это нормик, ну, а если торкнуло, стоит задуматься))))))))))))))))))))))) хех
Вадим Каганец
Ревнуют несамодостаточные, с заниженной самооценкой люди. Если человек уверен в себе и ему не бывает скучно наедине с самим собой, ему и в голову не придет ревновать.
почему то все воспринимают ревность применительно к сексу.. . а я вот ревную своего парня к тому, если он отдает свое время и внимание другим.. ну вот на нет исхожу, если он внимательно общается с кем нить. . а я в это время скучаю. . и нет у меня ни недоверия и сомнений. . но вот ревную его внимание и все тут..
ревновать это нормально!
Саша Зайцев
Если ты не ревнуешь даже тогда, когда она общается с противоположным полом, то поздравляю - ты очень уверен в ней или же поздравля твою половинку - тебе наплевать с кем она, главное чтобы от тебя никуда не делась.
Ма
Марианна
Хм. . Любовь это вообще совокупность крайне негативных по-сути своей чувств. А ревность.. . Ну, у мужчин ее не может не быть - и плевать на все.
полностью согласен